Беременность и роды

будет третье кесарево наверно ксть смысл перевязать трубы

как думаете? я думаю дальше будет опасней если там аборт придется или четвертое кесарево. наверно лучше перевязать да?
Тут надо решать по тому принципу, нужен ли вам еще ребенок.. если есть малейшие сомнения, нет четкой уверенности, что детей на ваш век хватит (а в жизни всякое бывает...) , то лучше ничего не перевязывать. Если же вы точно уверены, что детородные функции вам больше не понадобятся, то -перевязывайте, это конечно лучше, чем аборт.

Я вообще после первых ЕР хотела стерилизацию, мама и муж едва меня уговорили. Теперь понимаю, что просто тяжелые роды на меня так подействовали. Сейчас рада, что прислушалась к мнению близких. Незапланированных берем-й у меня не было. Но и с прибавлением я не тороплюсь. Планирование семьи -дело очень личное, чтобы вам тут не написали.
Kamshat Kolpasheva
Лучший ответ
обратитесь с этой просьбой к вашему врачу. Они идут навстречу. Когда я лежала в роддоме, одной женщине перевязали трубы во время КС.
Наталья Шевчук
ваши трубы, что хотите то и делайте
Татьяна Петрук
решать вам, подумайте хорошо, мне прямо во время операции сказали, что рожать больше нельзя ( у меня 2 корпоральных кесарева) и перевязали, а мы сейчас третьего хотим и если бы я этого не сделала, то рискнула бы.
да перевязать
ну это уж ваше решение. вполне можно. а если еще одного захотите? со мной в послеродовой лежала "девушка" 38 лет после четвертого КС. и трубы перевязывать она не собиралась )))
Marina Sitnikova
У меня сейчас 4е кесарево предстоит, предложили трубы перевязать, а я думаю, не приведет ли это к гормональным сбоям? Мож по старинке спиральку?