Беременность и роды
Третий ребенок. Хочу перевязать трубы. Стоит ли?
У меня знакомый уролог, практикующий хирург недавно из европы вернулся. Так там, говорит, никому даже в голову не придет отправить женщину, жену на перевязку труб, а вот мужчины вазектомию очень часто практикуют. И процедура эта по сегодняшним временам проста и последствий для мужского здоровья никаких. Чего не скажешь о перевязке маточных труб, практика показала, что эта процедура тянет за собой целый шлейф осложнений, которые вылезают не сразу, а спустя 3-4 года.
вы серьезно хотите, чтобы кто-то за вас это решил?
круто. вот не представляю себе мать троих детей, которая не может взять на себя такую ответственость. ИМХО - или детей нет, или инфантильность такая, что детей иметь вредно.
Aya Aya
Я не решение за меня прошу принять, а совет.
Я бы не стала... Может лучше что то подобрать из контрацептивов?
Нет.
А чем вам 4-й помешал. Где 3, там и 4.
Aya Aya
Да я бы хоть пять родила, финансовый вопрос мучает...
У меня все показания - возраст, 3-е кесарево, пятый ребенок.. . Но гинеколог, когда я об этом с ней говорила, не советовала.. .
В прошлый раз перед кесаревым предлагали.. . отказалась. Как же я сейчас этому рада! Вот до боли захотелось еще ребенка. А ведь тогда думала, что больше никогда...
тебе решать. если рожать не собираешься то почему бы нет. но можно и спираль и пилюли.
Да лучше спираль поставить.
Это вам виднее конечно, но думаю все таки лучше другие методы!
А сколько вам лет? Если ещё до 40,то все ещё может произойти, можете и замуж за другого человека выйти, да и вообще рано прямо крест ставить, а если 40 уже есть, то тут и до климакса недалеко, к чему такие экстра ординарные меры. Тут недавно по телевизору показывали женщина одна тоже троих пацанов имела, мужа хорошего и в один миг всех потеряла (взрыв дома), ни дай бог конечно, но она выдержала потом замуж вышла и ещё троих родила!!!.
это ваш выбор!!! !
хорошо подумайти.... мало ли что случиться!!!!
это уж вам самой решать... перевезать то не проблема. а вот что потом делать если лялечку еще захочется
поставьте спираль, зачем уж так радикально то. а то вдруг ещё ребёночка захотите, а уже не сможете
чревато гормональными нарушениями, лучше не лазить
Даже не думай!
конечно, уж лучше так, чем аборты...
Лучше cтерилизуй своего мужа:)))
Может мужу лучше ...
У них это легче в плане самой операции. Но мужики как-то болезненно на это реагируют.
Aya Aya
вот-вот, мой сказал, свою пиписку врачам не отдам))))
А я слышала, что после этой процедуры женщины резко начинают стареть; лучше мультилоид или спираль-на пять лет хватает.
Не стоит этого делать!! Всё женские органы нельзя затрагивать! Потом много проблем может начаться... Лучше спираль...
мужу вазектомию
Если хотите, то почему бы нет?