Беременность и роды

совершенно не хочу больше рожать. хочу перевязать трубы. муж категорически против. как быть?

Вы имеете право делать со своим телом, что хотите. Так же как и ваш муж-иметь детей еще с другой женщиной, если хочет, а вы отказались.. С моральной то4ки зрения, так будет справедливо...)))
Наталья Шастова
Лучший ответ
Ну в таком возрасте вам никто их не перевяжет, туго у нас с этим в стране, у нас аборты поощряются, а вот если женщина хочет сделать стерилизацию ей ее не сделают просто так, идиотизм одним словом.

Поставьте гормональную спираль Мирена они очень надежные, это вам не совдеповские спирали, эта спираль нового поколения, ставится на 5 лет, потом сразу же можно ставить следующую, ну и как вариант оральные контрацептивы конечно же, правильно подобранные лично для вас, они никак не влияют ни на вес ни на все остальное, считаю спирали и таблетки самыми надежными средствами контрацепции, все остальное туфта.
Предохраняйтесь тщательнее только и всего, благо средства для этого есть сейчас, придет время сделаете стерилизацию если не передумаете к тому времени.
Стася Зырянова
А на какой случай жизни ты с ним советовалась-то? Так ведь до развода доругаетесь...
В 22 года пойти на это.. Это будет самый опрометчивый шаг в вашей жизни... ваш муж прав.. не страдайте херней.. Я тоже не хочу больше рожать, не хочу больше детей. но перевязывать трубы-это слишком.. все меняется в этой жизни.... Никто не знает, что будет и чего МЫ будем хотеть через 5,10,15 лет..
Anna Levchenko
вам не разрешат в любом случае- возраст + только один ребенок.
если потом захотите детей -развяжете трубы и все
Тебе не перевяжут трубы. Их перевязывают только женщинам за 35 лет при условии, что у нее более двух детей. Лучше пей таблетки втихаря, а мужу говори, что почему-то больше пока не получаются дети.
найдите другие решения.
вдруг потом передумаете, да будет поздно. какие ваши годы.
да и ребенок маленький, впечатления еще не прошли, может быть. отвественность пока не осиливаете.
много причин на подсознательном уроне может быть, которых потом не станет и вы можете пожалеть о своем решении.
тати четко подметила по поводу того, что муж тоже имеет право голоса и может хотеть иметь детей. только уже не от вас тогда будут они.

многие после первого думают, что все, больше рожать не станут. а потом меняют свое мнение.
не торопитесь, ваш максимализм не к чему хорошему не приведет
Лена Чиченкова
в таком возрасте не перевяжут.
Че не подобрать нормальный метод контрацепции? их полно... и таблетки и уколы даже противозачаточные и пластыри и спираль и презервативы ...Не верится, что весь этот перечень вам не подходит!
Юлия Глазунова
после 35 и при наличии не менее двух детей
22 года-совсем юный возраст, можете ещё сто раз передумать... думаю не стоит спешить, просто предохраняйтесь тщательнее и будет Вам счастье))
смотря как поставят спираль, но лучшее ее поставить или таблетки постоянно пить, но в 22 года перевязывать трубы.. . для меня это диковато
Marzhan Magauienova
в 22? А не рано? а если вдруг еще ребенка одного захотите? послушайте мужа, не надо этого
Не горячитесь, вопользуйтесь другими методами контрацепции, рискуете потерять навсегда доверие мужа, а может и его самого.
Mizuki 岩本
уточните сколько детей и вам лет? поставьте спираль и все
Алия Курбаева
Это пока не хотите рожать, потом поздно будет!
АлискА вам всё верно написала! Не торопитесь! Жизнь длинная еще сто раз передумаете! Посоветуйтесь со своим гинекологом по поводу контрацепции, которая бы вас устраивала. От таблеток не толстеют, это бред. Некоторые наоборот - худеют даже!
Я 7 лет после родов думала никогда больше, одного достаточно. Сын с мужем уговорили, девочку им подавай))))) Стояла спираль, и все было ОК. А в 22 вам никто не перевяжет. Только по мед показаниям.
Vms Vms
а вдруг разбежитесь с мужем. ты выйдешь заново замуж твой муж захочет деток а ты уже неможешь опять развод и в оконцовке ты одна.
можно располнеть.
Вы выразили мнение 80% женщин после родов, пеленок и тд. Но потом все проходит и хотят родить и рожают. Перевязать всегда можно, развязать тяжело, нарушения гармональные. Я солидарна с мужем, ищите другие способы "защиты".
Спираль не ставьте, ненадежно, по себе знаю.
Если у вас двое и более детей и вам уже 35 лет, смело перевязывайте трубы, но мужу не говорите об своём решении.
Виктория Мякота О,да вы молоды.Мой ответ отпадает.Спираль тоже не рекомендую.Лучше высчитать по циклу:До месячных 10-14 дней можно не предохранятся и.после них - дней 3.
Трубы перевязывают только после 35 и при наличии 2х детейраньше могут только по медецинским показаниям. А насчет мужа, так это Ваше личное право, а не ему решать. Попробуйте другой способ предохранения: сейчас очень большой выбор контрацепции, думаю выбор есть из чего делать.
совсем рано ещё трубы перевязывать... не гони)) ) я родила в 18 тож думала всё хватит не буду больше рожать, сын сейчас в первом классе и мы подумываем о втором ребёнке (дочурке).. спираль ставила стояла 4года и всё отлично. так что ставь спираль иль другие какие методы контрацепции но только не перевязывай вот лет в 35-40 можешь перевязать)))) мужа пожалей если любишь а то ведь на стороне заведёт)))