Беременность и роды

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: после родов были перевязаны трубы, а беременность наступала после этого?

Дарья Ухова
Ну, это уже называется - неудача хирурга. Впрочем, временами, здорово, что так получается. Такой ребёнок - как дар небес. Но это бывает и очень печально: во многих случаях бывает внематочная беременность - спермики пробежали сквозь малюсенький проход к яичнику, образовалась беременность. А спуститься в матку зигота не может - нужен более широкий ход. И она останавливается в трубе. Ребёнок обречен, а для женщины - неотложное хирургическое состояние. Надо бегом в больницу. Спасаться. Операция
Как пережившая внематочную беременность на фоне внутриматочной спирали, скажу, что это ооочень опасно.
С одной оставшейся трубой я родила ещё двоих детей
Лариса Берсенева
Лучший ответ
я сталкивалась на работе, дважды. Оба случая - внематочная беременность. В первом было 7-8 недель, вовремя прооперировали, спасли. Во втором был больше срок, женщина долго не обращалась после разрыва трубы. Когда всё-таки обратилась, кровопотеря была уже более 2,6 литров и выраженные нарушения свертывающей системы крови. Не спасли.
Наши гинекологи с большим стажем знают много таких случаев. И с маточной и с внематочной беременностью.
Балдырган Миргалиева О Боже, кошмар какой .. и вот чему тогда верить: трубы перевязать -не 100 % вариант, таблетки, презервативы, спирали тоже гарантий 100 % не дают .. вот что хочеш той и делай..
нет, но чудеса случаются....
я знаю девушку с которой так случилось, после второго кесарева с маленькой разницей (всего 1,5 года) попросила перевязать ей трубы, в итоге через полгода забеременела, были в шоке, т. к. и с деньгами не очень было, но и аборт они не готовы были сделать, родила третьего ребенка, но всю беременность была угроза что шов разойдется.
Ну видимо этому ребенка нужно было родиться.
PS она теперь ржет над нами, когда мы о предохранении разговариваем, говорит - захочет родиться, ничего не остановит :))
Мне кажется, что нет... (((
На то трубы и перевязывают чтобы больше не было беременностей.. а впрочем, фиг его знает .. всякое может быть..