Беременность и роды
Если при первых родах делали надрез, то при вторых родах тоже разрежут?
второй раз легче проходит, скорей всего надрезать и не придётся....
не обязательно. к тому же в разных роддомах разные методики. в некоторых режут всем, независимо от показаний для подстраховки.
Совсем не обязательно! Первого ребенка (3200) рожала и разрывы были и разрезали, швов была куча. Зашивали 1,5 часа, потом еще нянечки прикалывались, что мне за такое время еще и девственность восстановили. Второго (4200!) рожала через два года, ни одного разрыва и не резали! Хотя очень переживала что по старому шву все разорвется.
Смотря по каким показаниям надрезали.... Мне из-за зрения и крупного плода... .
В этот раз уже написали Сокращение потужного периода, т. е надрезать будут точно...
у некоторых и первый не режут .мне только на третий раз не резали.
Это будет зависеть от размера и предположительного веса плода и ваших возможностях.
Надрез в смысле эпизиотомия? Это в основном зависит от размера плода. Может и не понадобится.
Не факт, что придется....
вранье что вторые и т. д роды легче первых
нет, не обязательно, а там какой акушер попадется
У нас коновалы работают в роддомах. Если первое кесарево, вторые роды они даже не задумываясь Кесарево назначают. Если в первых родах чикнули, то и мысли нет что НЕ НАДО снова резать. Когда чикают промежность ребёнок быстрее выходит и это решающий аргумент для них. А то что они плодный пузырь любят протыкать сами, это они НИКОГДА не связывают с тем что эластичность снижается и рвётся шейка матки, никого не волнует, конвееер чёрт побери!
Моё мнение что чикать не надо, но попробуй докажи им что это лишнее!
не бойся, второй раз рожать намного легче!
Не обязательно