Беременность и роды
Моей подруге при родах делали надрез.Уже полгода она не может заниматься сексом,т.к. шов болезненный.У всех так?Как иисп
скорее всего у неё как обычно в таких случаях психологический страх боли и разрыва. бывает. пусть использует лубриканты и все будет в порядке. а вообще если болевые ощущения сохраняются- надо посетить гинеколога на всяк случ. может быть ей можно сделать пластику... только я вот сомневаюсь.. что кто то на это добровольно пойдет....
Татьяна Образцова
А что в этом страшного?
у меня надрезов не было, но побаливали швы на разрывах месяца полтора, сейчас все ок
Жаль подругу. Пускай пока другими способами занимается.
Два месяца лишь болел.
мне и резали, и рвалась внутри и снаружи. через неделю забывала о швах вообще. но все это индивидуально.
может у нее инфекция какая типа молочницы помешала нормально шву срастись? меня так врач в роддоме стращала зачем-то)))
Шов должен был уже давно зажить. А если больно, значит, причина в чем-то другом, и с этим лучше к врачу. У меня три шва зажили через месяц.
Пусть идет к гинекологу, проконсультируеся. Это шов не в порядке наверное.
2 месяца не разрешали сексом заниматься... потом как в первый раз - боль жуткая... через месяц нормализовалось
А так и должно быть, шов должен полностью зажить.
Нет, так долго болет не должен, её зашили неправильно
У меня был разрыв, но шов не накладывали, сказали так заживет. Сыну скоро 4 года, а место разрыва иногда еще болит.. даже просто так, когда не занимаюсь сексом. Может падруге попробовать смазку? Например облепиховое масло или масло с витамином Е... оно улучшит скольжение и может уменьшить боль. Кроме того хорошо действует на слизистую вл... ща.
я чет не помню, чтоб долго болел....
мне тоже делали, но через 3 дня уже все было в порядке.
я семь месяцев даже сидеть не могла нормально, не то что сексом заниматься))))
почему у всех. Наверное ребеночек не (проходил) . Не нужно никого слушать, как было у одного человека, никогда не будет по ощущением у др. Во время беременности нужно думать только о себе и о малыше, а ни как у кого, что надрезали!
через 2 мес. стали заниматься сексом, и не больно совсем