Беременность и роды

Если первые роды были очень тяжёлые.то вторые тоже такими будут или может с облегчением???

Вторые буду легче, и быстрее это факт =)
***aisuluu*** #########
Лучший ответ
Вообще то это очень индивидуально....
По-разному, у кого как.
У меня первые были очень тяжёлые, все ОЧЕНЬ удивлялись, что решилась на вторые.. .
А я во второй раз как в туалет сходила!
Оля Майгорова
никто не даст вам гарантии, что у вас вторые роды будут легче или быстрее. Все очень индивидуально.
Катя Богданова
старшую сестру мама легко рожала... а меня почти двое суток....
Яна Заяц
в основном первые роды всегда более долгие и более тяжёлые, чем последующие. но кто знает...
Галина Пан
у меня второй раз легче не было, но быстрее, однозначно!
если включите свой опыт, то будут легче
раз на раз не приходится, еще же и от веса ребенка зависит
Первые роды были очень тяжелые. но боли практически не было. только от врачебных манипуляций. а вторые легкие и идеальные. но было очень больно, НАМНОГО. несравнимо больнее. чем первые
У всех по-разному! У меня бабушка, что 1-ю дочь 4 суток рожала, что и 2-ю!
Ania Zamahina
всё индивидуально! но обычно легче хотя бы потому, что вы уже знаете что будет!
вторые чаще легче проходят
Вторые всегда легче, пути быстрее раскрываются, соответственно период схваток короче, да и сам ребенок вылезает быстрее, иногда даже "вылетает". Если первые роды были естественными и вы мужественно продержались, то со вторыми все будет намного лучше!
Проблемы могут быть только если во время первых родов Вам делали надрезы скальпилем у входа во влагалище, они порвутся и будут очень долго заживать. Ну или если у Вас первые были через кесарево, хотя в этом случае тоже все должно быть нормально, просто дольше заживать будет.
У всех всегда по разному, если бы мы знали ...
L Lutik