Беременность и роды

Почему так сложно решить не рожать никогда? я знаю, что я бы была отвратительной матерью, не любила бы ребенка, никогда

не хотела детей, всегда сочувствовала матерям, считала их несчастными людьми, всегда думала и думаю, что рожать детей в этот ужасный, страшный мир очень жестоко и эгоистично, т.к. родители не могут дать ребенку ничего из того, что человеку действительно нужно - лучшее воспитание, огромнейшие деньги, миллиарды даже и даже "нахаляву", лучшее в мире образование, карьера, - это такие мелочи и шелуха никому на самом деле совершенно не нужная и не способно это сделать человека счастливым. а настоящей дружбы, настоящей взаимной любви у человека вероятнее всего не будет никогда (не то, что вы называете дружбой и любовью, а действительно Дружбу и Любовь)
так вот, не смотря на это всё я не могу себя до конца убедить, что я не могу так жестоко поступить с собой и с ребенком (т.е. иметь этого самого ребенка) и я очень боюсь немощности и одиночества в старости, скорее всего этот мой страх заставит меня иметь ребенка, видимо я посчитаю, что так мне будет лучше
Tagira Sergeeva
А что по вашему настоящая дружба и любовь?
Ольга Мерзляк
Лучший ответ
Марина Н Тфу мышь со скочила
никогда не говори никогда
Яна Тислак
Значит вам лучше родить.
Вы уже ищите себе оправдания, а это признак неуверенности в своём решении.
Если я не хочу ребёнка, то я его просто не хочу. Я не вдаюсь в объяснения "почему". Вот не хочу и всё.
А вы пока просто не готовы. Родится ребёнок - приоритеты сами встанут на свои места. У вас будет конкретный малыш, конкретные задачи. Будете постепенно их решать. Идеально ребёнка не воспитал ещё никто (чтобы народ не говорил) : либо слишком строги были, либо избаловали, либо духовности недостаточно дали, либо материально не обеспечили, либо мало знаний дали.. . Хоть один недочёт, но сделал каждый.
Bibinur Mametova
Я тоже об этом думала, но время расставило всё на свои места.
Размножаться также естественно, как дышать. Одного ребёночка двум любящим людям завести можно.
Ведь вас же родили...
а ребенок совершенно не обязан обеспечивать родителей в старости, так что нет причин рожать его только для этой цели. не хочешь - не рожай. лет до 40 еще можешь успеть передумать
Aizhan Usenbai
Вам 17 или 18?)) Спокойнее, юношеский максимализм проходит))
Валерия Онищук
Tagira Sergeeva значительно больше
Уж лучше Вам и правда остаться чайлд-фри, чем рожать просто потому, что в старости нужна будет чья-то забота. Чтобы в старости получить эту самую заботу, нужно по-настоящему любить своего ребёнка и вкладывать в него душу. Даже за деревом нужно ухаживать, чтобы оно приносило плоды. А это--человек, которому хочется быть счастливым.
A*
Alfiya *_*
у Вас в голове такая каша, мадам.... сами не знаете, чего хотите.... подождите еще, может определитесь, что и зачем, и когда...
Очень Вам сочувствую, но жизнь штука интересная и она может все поставить на свои места, без Вашего желания.
ты больной человек
реально - почитала твой лк

тебе к врачу лечить голову
Tagira Sergeeva ))) действительно мой лк похож на лк психа, не знаю, как так получилось
У вас есть надежда, ребенок может унаследовать мозги отца и быть адекватным и счастливым.
вам лет сколько?
Юлия Шведова
Tagira Sergeeva не в возрасте дело. точно.
Времена не выбирают, а жизнь всегда должна продолжаться в наших детях, иначе всё пройдёт пустоцветом...
Umm Sumaiya
Почему бы не покончить с собой?
Ирина Цветкова
Tagira Sergeeva страшно, больно, мучительно
и еще один весенний гон.. . учитесь искать счастья в мелочах- жить проще будет.
даааа.... жизнь вас потрепала не на шутку....
а с чего вы взяли, что ребенку нужно море денеги все остальное, что вы перичислили?? ?
мне в детстве было достаточно люблю и внимания мамы, она дала хорошее воспитание и детство было у меня замечательное...
Diana Piron
Tagira Sergeeva во-первых, ребенку, когда он станет взрослым. во-вторых, как раз деньги ни одному из людей нафик не нужны, но не все это осознают. потребности такой у людей нет
вы абсолютно правы! рожать детей в СТРАШНЫЙ МИР нельзя! ведь мы рожаем детей в прекрасную жизнь, где есть наша Любовь, где есть красота и гармония, которую мы сами вокруг себе создаем. . а если вы создали себе жуткую жизнь, то не стоит размножаться. . в этом мире действительно будет плохо жить
Сразу видно не женщина а море комплексов!!!!
Юлия Мягкова
Дааааааааааааа что бы быть счастливой надо миллиард, закончить гарворд и иметь любовь как у Джульетты! Что за нахер бред! Вы книг начитались! ?Милиардеры и люди очень умные несчастные люди и не надо хотеть ихнюю судьбу, про джульетту и так всё понятно! А если вы ненавидите детей, то нечего рожать! И жалеть молодых мамаш нечего это самые счастливые люди, а вы можете стремиться к вымышленному благополучию которое не стоит ничего по сравнению с жизнью!
Елена Осипчук
Tagira Sergeeva там не очень понятно написано, дочитайте предложение до конца
чтобы быть счастливой, миллиард и гарвард нафик не нужны. это то, что могут дать родители, но это не нужно. а то, что на самом деле нужно, они не дадут никогда
ну и дура
Это явная психологическая травма с детства!!!! Явно ваша мама не додала вам любви и ласки....
Alina Mordasova
полностью согласен!! ! Молодец!!!