Почему так происходит? Очень много имеют по одному ребенку и на этом все заканчивается. Сейчас многие будут писать такие отмазки - типа муж бухает или нет жилья,или мало денег или надо карьеру делать_ Ну вобщем все в таком духе. А вот граждане с Кавказа и Средей азии вообще об этом не думают. Рожают и все. Потому что у них не принято делать аборты. А наши бабы делают аборты а потом залететь не могут
О здоровье надо заранее думать а не потом
Беременность и роды
Почему русские женщины так мало рожают детей?
Детей делает не только женщина. И если рядом есть мужчина, который даст уверенность, что он хочет детей, семью, готов стать мужем, отцом, надежной опорой, то не думаю, что женщины отказывались бы рожать больше детей. Я сама мама троих детей, мне нет и тридцати еще, у меня славная семья и я счастлива в ней. И с удовольствием рожу еще позже. Мое мнение, что дело не только в материальных проблемах - главная проблема в отношения людей и ценности семьи.
их мужчины не бросают семьи и детей, так они воспитанны . а у наших женщин нет уверенности, что она не останется одна с 5 детьми ..
У кого-то не принято делать аборты, у кого-то принято думать головой и реально оценивать свои силы и возможности, смысл сравнивать разные менталитеты? Лучше достойно воспитать одного ребенка, чем семеро по лавкам в обносках.
Ваши слова: А вот граждане с Кавказа и Средей азии вообще об этом не думают.
А русские сначала думают, а потом рожают.
Хотя оговорюсь: и русские не всегда сначала думают
Неделайте такие стереотипы по одной двум женщинам. .
Вмоем окружении увсех мининимум двое
Потому, что наши женщины работают. Позволить себе не работать могут не так много женщин. А с большим количеством детей ни один работодатель не возьмёт женщину, т. к. будут сплошные больничные.
Женщин Кавказа и Средней азии с раннего детсва воспитывают так, чтоб "быть женой, матерью" и быть ЗА мужем (что подразумевает именно зависимость от мужа) . Наших девочек воспитывают так, чтоб они хорошо учились, поступили бы в ВУЗы, работали бы и состоялись бы как профессионалы. были бы не зависимы, т. к. мужья "сегодня есть, а завтра нет", потому надо уметь обеспечить и себя и детей. .
А еще относительно абортов. Сейчас достаточное количество контрацепции, чтоб не допускать ни одного аборта и самой планировать беременности. (среди моих подруг-знакомых НИ ОДНА ни разу не делала аборт, у каждой по 2ребёнка, больше не планируют) А вот наши мамы-бабушки как раз делали много абортов, т. к. не было удобных и надёжных видов контрацепции в то время
В Средней Азии и на КАвказе мужчины обеспечивают своих женщин и детей в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
А русские мужчины свои женщинам не в состоянии благоприятных условий для размножения создать, а как требовать, так первые!
Потому что наши женщины думают головой, а не п**дой, в отличие от тех, кого вы перечислили, и предпочитают качество количеству. Хотите, чтоб ваши дети жили в условиях, в которых живут "граждане средней Азии" - вперед, ищите ту дуру, которая согласится вам их рожать.
потому что я бы вздернулась если бы у меня было много детей! я не свиноматка чтоб плодиться ежегодно. я себя люблю.
а в африке и рожают и рожают)))) ) какой уж там кавказ))))) ) с кавказа все педики давно в россию переехали)))) ) от кого там рожать то?)) ) они там все подружки)))
Правильно делают. Население планеты и так зашкаливает, а полезных ископаемых - с гулькин нос осталось) ) Так что русские женщины как раз и думают - о будущем своих детей, внуков, а некоторым нациям не мешало бы об этом задуматься
боязно - родить не проблема, проблема потом вырастить достойным членам общества... чтоб не стыдно было за него... потому не распыляюсь, выращиваю двоих..
хрена се у вас понятия? отмазки ???это самые настоящие причины
отмазки это типа да ну жопа толстая будет, в клуб не смогу пойти и все такое
а это серьезные основания даже отношения разорвать не то чтобы детей от таких рожать
к сожаления много безответственных людей
я хочу жить достойно в хороших условия и чтобы мои дети жили так же
я имею право выбирать я и выбираю пусть меньше но лучше, чем тупо плодится
вы кстати посмотрите сколько детей в детских домах?? ? и ведь не скажешь что мало рожают? просто вы не там ищете
потому что плотские утехи
любят больше, чем их плоды))
средняя азия это-Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и частично Казахстан. мусульманское население с какой радости будет бегать на аборты. хотя казахские студентки на практике в китае частенько ходили
у всех русских кого я знаю по 2-3 ребенка. а муж бухает или нет жилья-это не отмазка. это серьезная проблема и выращивание потомственных алкашей в сьемной хате
Лучше иметь одного ребёнка и обеспечить его всем необходимым, чем 10 - рых, которые будут донашивать старые вещи друг за другом и питаться непонятно чем и всё время иметь статус малоимущих - быть белыми воронами на которых постоянно тыкают пальцем. А аборты делают те женщины у которых мозгов нехватает, чтобы предохранятся - сейчас аптеки завалены противозачаточными средствами!
Я с Кавказа, у нас тоже делают много абортов, причины те же+еще одна-мужья часто не думают о своей несостоятельности и главной целью ставят рождение детей, женщина же в итоге идет на аборт. Думаю не реже чем в других российских регионах. У меня много знакомых девушек с диагнозом - бесплодие или вторичное бесплодие, причиной которому является аборт.
Об обычаях уже мало кто вспоминает, бросают жен и 5-ю детьми, в нищите. Благо у нас общество всеж не такое черствое, родственные связи высоко ценятся, если попала в тяжелую ситуацию-родственники всегда помогут, протянут руку помощи. Я вот знаю, если с мужем что то не сложится-я не останусь на улице. Мама всегда будет мне рада, мои тети с радостью повозятся с моими детьми.
К сожалению в моей семье (по линии матери) почти все женщины сталкивались с разводом (или становились вдовами) , попадали в тяжелые ситуации оставаясь с детьми. и все друг другу помогали, воспитывая их детей, пока те работают. Может быть именно по этой причине наши женщины не так сильно боятся рожать.
ага, так же эти граждане с Кавказа и Средней Азии чаще всего владеют какими нибудь крутыми местами
время уже не то как раньше. и не так как в азии.
надо рожать конечно-это понятно!
но некоторые и правда не могут потянуть и понимают это.
нет уверенности в завтрашнем дне, бухающие мужья, мало денег-это разве хорошие условия! ?
я за выбор!
надо рожать конечно-это понятно!
я за выбор!
от кавказских мужчин и русские женщины рожали бы по 5 детей, а от вас еблопутов и по одному за глаза!)))
Азиатские бабы сидят за своими мужиками, на работу с утра не бегут, если что ребёнок с отцом останется и он не променяет еро на другую азиатскую бабу, в отличии от наших горе -папаш
Скорее всего потому что русские мужчины не в состоянии материально обеспечить много детей.
А если муж бухает--вообще какие могут быть от него дети?
Уж поверьте и кавказские и азиатские женщины делают аборты, только так чтоб родня не узнала, маскируют под операции по мед. показаниям.
А по новостям показывают, что кавказцы приезжают в Россию зарабатывать и многие совершают преступления. Все говорят -деньги нужны. Не на этих ли много детей им денег нехватает. Не надо осуждать русских, как это делаете вы в своём вопросе. Каждый рожает столько, сколько может или считает нужным.
отмазки?? ? поверьте. . это не отмазки. . это жизнь. . и маленькие зарплаты. . и муж бухает. . и жилья нет. . это у каждой второй так..
Начнем с лекарст, для лечения детей.... а если их 7 человек.?.. как раньше шутили, будешь на лекарства работать.... и далее по списку.... пусть рожают, сколько им надо, я в первую очередь за свою жизнь отвечаю... а не за весь Кавказ или Таджикистан
Потому, что думают, чтоб у ребёнка всё было, а чурки по 12 человек в комнате живут ещё и рожать умудряются, им теснота не помеха..
Вот вчера шла женщина мусульманка, а за руки 3 малыша, видимо погодки. =) Здорово.. . Но лучше пусть русские рожают по одному и хорошо заботятся о них, чем вон в мусорку выкидывают и в топят в ведрах и огородах закапывают.
потому что рожать то не от кого - либо голубые, либо маменькины сыночки, живущие с мамочками до старости, либо не надежные по жизни, сами как дети, ничего не могут, не умеют и не хотят, все на плечи женщины ложится...
На всех детей просто не хватит нервов))) . Родить не проблема
"Потому что у них не принято делать аборты. "- с этой фразой не совсем согласна, не в каменном веке же живем! И они аборты делают, просто (восток-дело тонкое, не зря же говорят) они это не афишируют! Может у них не принято одного ребенка иметь-это уже ближе к реальности. А у наших женщин одного родил и герой. Я русская и с детства мечтала о троих, так и есть. У меня трое. А насчет абортов-это наше попустительство, в первую очередь в семье, нужно менять наше сознание!!!!
Если вы для себя уже всё решили, зачем тогда вопрос? Пишите в блог, дискутируйте там.
прав на все сто
Потому что большинство мужчин не смогут содержать много детей
Все традиции напрочь потеряны и забыты потому что. Женщины стремятся к деньгам карьере и пр. а про детей вообще забывают
А Вы что статистику по странам ведете?
Ну и правильно зачем нищету плодить Я даже в нашей сраной стране до сих пор не могу водительские права сделать не от того что я дурак просто у них геморой это сделать говорят заплати нам и мы тебе их откроем а денег у меня нету ну и плюнул я на них. Мне один раз девушка предлагала женись ну я и сбежал. А вообще это дело каждого кто хочет родит не хочешь не имей детей. Я давно уже плюнул на это все и срать я хотел на демографию . ДА нищета главное препятствие к рождению детей ну и конечно женщины стали уже пофигистами даже если с какой нибудь познакомиться она пошлет тебя куда подальше. Короче моя жизнь и как хочу так и живу!