Беременность и роды

- Почему в России женщина мало рожает детей...?

Предохранятся научилась.
Eлена Колмагорова
Лучший ответ
Потому, что среди лиц женского пола, которые сами родились в лихие 90-е - очень мало настоящих женщин. Сказался упадок нравственности, культуры, общепринятых норм приличия и поведения, безграмотность, склонность общества к быдлячеству. "Спасибо" (в кавычках) Правительству и его маршруту.
Елена Евсеева
Татьяна Ефремова Которые в 90ые родились- им еще рано.рожать.. Они еще учатся..
потому что работают .
Е+
Елена +
мне так не кажется, наоборот много, сейчас у многих по 2-3 ребенка, в сад очереди не дождешься..
Мария Цуцуран
Мусульманки тоже россиянки, а у ник минимум пятеро. Так что ненадо.
**** *
Все по-разному. И многодетных молодых девочек хватает. Моя дочь хочет второго, но боимся за её здоровье. Первую пока носила, мы все боялись ужасно. А во время родов я весь роддом в напряге держала. Подняла на уши всю медицину. Слава Богу обошлось.
потому что мужчины не хотят!
женщины вынуждены работать - это раз
женщинам нравится работать и подниматься по карьерной лестнице - а ребенок будет мешать - два
три - дети стране не нужны - это огромный ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!! !
четыре - даже если женщина родит - то никакой социальной поддержки толком не получит, а если финансов нет - то ирожать не будет!
Oksana Mazurik
мужикам за водкой некогда .
Татьяна Любова
какая нафиг культура? рожают мало, потому что велика вероятность, что такой ошарник детей (3 и более) содержать придется женщине самой! 2 из 3 браков заканчиваются разводами, так что ж вы хотите? да и что-то я не наблюдаю ажиотажа среди работодалетей по приему многодетных мам - с одним-то ребенком мозг вынесут: " у вас же ребееенок, вы будуте на больниииичный ходить! "

з. ы. низкий поклон большим дружным семьям, которые преодолевают трудности вместе и дети из этих семей вырастают достойными людьми!
Потому что не помогает государство никак, ну дали мат капитал, а потом что?? ? Мест в садиках нет, в школах тоже очередь-не дождешься, а как дело до армии доходит, то пожалуйста-служи боец! Почему то в армии есть места, находятся как то. В Австралии к примеру, дет выплаты в 6 тыщ зеленых в месяц-это больше чем зарплаты у многих работающих, платят пока ребенку не исполнится 12 лет. А у нас что? пособие 455 руб в месяц-это же смешно!! ! ну до слез прям обидно
Приезжайте к нам, на Украину..)
Рождаемость на прямую зависит от финансового положения в стране. В данный момент, демографический кризис практически преодолен, в силу многолетней стабильности. Сейчас наоборот, девушки стали смело продолжать род, зная что их мужчины всегда смогут их насытить.
А вообще поднятый вопрос был актуальным последние пару десятилетий. Но ссылаясь на перечисленный ранее текст - не буду повторяться для пояснения причин.
Потому что сейчас другое поколение. Им нужно веселиться в клубах, а не с детьми дома сидеть
мало? коль вы шутите?
мало рожают потому что нет уверенности в завтрешнем дне. нужно или пахать как кони чтоб невчем ненуждатся, или седеть дома с 3 детьми при этом еле еле концы с концами сводить