Беременность и роды
Проблема с матерью из-за моего ребёнка.
Проблема заключается в следующем. 7 с половиной месяцев назад я узнала что в положении. Отец ребёнка узнав про маленькое чудо, ушёл. После этого мне мать говорила делай аборт, как и многие мои знакомые, прикрываясь тем, что я испорчу себе жизнь т. к. всего 19 лет, но я не стала никого слушать и идти по стопам матери. Категорически отказалась делать аборт. После этого как мать говорила делай аборт, у нас отношения пошли под откос. При этом она не однократно говорила, что будет помогать. Сегодня она сказала что ей внучка не нужна, только сказала это в более грубой форме. За всю беременность я не получила от нее той поддержки, которая нуждается каждая девушка в положении. Часто ругались из-за малышки. Как быть с ребёнком или как быть с матерью?
Оставив ребёнка, ты сделала так, как подсказала твоя душа, а стало быть твоё решение правильное, с какими бы сложностями тебе не пришлось бы столкнуться... а их будет не мало... теперь уж что случилось, то случилось..) ну что тебе остаётся... не ругаться с мамой, как бы там она не была жестока по отношению к тебе и внучке... придёт время, и она ещё раскается за подобные слова!..) будь благодарна дяде, и найди какую-нибудь работу через инет, или реальную работу на дому... и дяде будет легче, ну и ты проявишь свою самостоятельность, независимость от мамы и от шакала, коий кинул вас... со временем всё потихонечку и наладится, устаканется..) не принимай всё близко, что тебе мама говорит, и тем более, окружающие тебя, чужаки... береги ребёнка и душу свою!..)
Любить и ту и другую. И все наладится.
а зачем надо было портить жизнь ребенку, обрекая его на безотцовщину с рождения, матери, которой на себе теперь придется тащить и ребенка твоего и тебя и себе жизнь портить беременностью? почему мать не послушала и аборт не сделала? ты работаешь? декретные большие получишь? у тебя средства есть 3 года в декрете сидеть, ребенка одевать, кормить? ты в детский магазин ходила, смотрела сколько коляска, кроватка, ползунки-распашонки стоят? ты знаешь сколько детское питание стоит? и с чего решила, что мать обязана тебя в твою беременность поддерживать, с какого перепуга? ты родишь и месяца через полтора бросишь ребенка и пойдешь дальше гулять, рожая каждый раз как забеременеешь..
Вы взрослый человек, принявший решение, почему за ваше решение должны отвечать другие? Как-то же вы его растить собирались? Или вы его маме рожаете, чтобы она теперь двоих детей тянула?
ты сама приняла решение рожать и рожаешь для себя, так что теперь думай и живи своим умом, своими поступками .
Ты роди, для начала. И будь ответственной и любящей мамой. Когда твоя мать увидит, что ты не безалаберная и вешать на неё ребенка не собираешься - начнет помогать. Сейчас ей движет страх, что ты родишь ребенка ЕЙ, а не себе.
А может не на мать обижаться, а отца ребёнка потрясти. Почему к нему претензии не предъявляешь. И не как быть с матерью, мать уже знает жизнь, вот как быть с такими дурными малолетками. Дядя помогает, вообще позор.
И образование 9 классов. Да, девонька, в жопе будет вся твоя жизнь.
Ленка Соцукевич
Это уже не Вам решать где и как она у меня будет. Идите цветочками занимайтесь, раз кроме этого нечем больше заняться.
терпеть!
а иначе никак
жилье свое есть? заработок есть? образование есть? муж есть?
ничего нету, потому сиди тихонько и молчи. подрастет дитё начнешь налаживать жизнь свою
а иначе никак
А кто будет с ребёнком сидеть, пока в на учёбу бегать будешь? Значит, отец ребёнка тут ничего не должен. , а мать должна? Она своих детей уже воспитала (но, по всей видимости, не очень хорошо)
Ленка Соцукевич
По моему я достаточно понятно описала проблему. Вопросы задаёте не по теме.
Марина Грязева
А вопрос по теме, с чего ваши мать должна вас поддерживать сейчас, если изначально она была против?
Марина Грязева
ты рассчитывала на мать теперь если у самой ничего не станет получаться рассчитывай на приют для ребёнка. сдай в опеку
Ленка Соцукевич
Я никогда не опущусь до этого уровня. У меня семья слишком большая и она не позволит мне так по свински поступить! Так что нет, спасибо. Я не буду этого делать!
Не пускай маму в свою квартиру. Пусть подумает хорошо
Ленка Соцукевич
Если б я жила отдельно, то не пускала бы.
Типичная позиция инфантильной и незрелой личности. Да, девочка, ваши проблемы только начинаются.
сейчас вашей маме внучка не нужна - а потом она не будет нужна вашему ребенку. старость никого не щадит. моя покойная свекровь получила такой урок жизни. старайтесь не нервничать и беречь себя - людей даже близких не переделаешь, приходиться терпеть и подстраиваться.
Просто твоя мать воспитывала тебя наверное одна и хотела для тебя другой судьбы и ничего тебе с этой малышкой делать не надо, подрастет ребенок и ты обязательно встретишь мужчину своей мечты, который полюбит и тебя и твоего ребенка, поверь в себя и тем самым ты изменишь судьбу и все у тебя будет хорошо
А зачем вы рожаете от алкаша?
Ленка Соцукевич
А лучше аборт надо было сделать? Ребёнок не виноват в том, что у него отец такой был. В 20 лет, а ума нет.
Ты сама забеременела некстати и не от того. Посоветовала аборт и посоветовала. Мама имеет право на своё мнение, нечего бомбиться от этого факта, тем более, живя на её шее. Помогать она не обязана. Ты сама решение приняла и пишешь так типа гордо, а последствия свалила на других. Ну и разгребала бы сама, это твой ребёнок. Крутись, бери ответственность. И нечего инфантильно обижаться. Если бы ты понимала, что никто тебе не обязан, испытывала бы такое чувство, как благодарность, а не претензии. И желания помогать тебе по доброй воле было бы больше.