Беременность и роды
Как ваши матери относятся к вашим детям?
Начну из далека: мой брат немного младше меня, но дети у него появились раньше, чем у меня. Родители всегда больше любили брата, все выражается в гиперопеке и материальных благах. Мне ждать помощи не откуда, поэтому я всего добилась сама. Жена брата манипулирует своими детьми, чуть что не так - я увезу их и вы не увидите их никогда (она из другого города) . Моя мать постоянно носится с их детьми - отводит в школу, забирает, мотается в город на танцы в кружок (брат с женой живут отдельно в бывшей квартире родителей, а его дети с бабушкой) К моему сыну равнодушна (ему 7 мес) . Первое время ездила, сейчас перестала. Летом они перебираются на дачу, я интересовалась когда в этом году они туда поедут и можно ли приехать мне с сыном. Мать ответила, что они вообще не собираются туда ехать и в пятницу выясняется, что они там уже живут с детьми брата. В общем жесть. У кого-нибудь такое было?
У меня в семье похожая история! =) Мамочка любит сыночку, а дочка перебьется) ) Не переживайте так! как только вы забудете про них про всех (это не легко конечно) , так сразу все изменится. Но лучше пораскиньте мозгами, наверное счастье своего ребеночка сейчас важнее, а это счастье целиком и полностью зависит от вашего! ) Любви вам и счастья, растите большие и не придавайте значение пустякам! =)
у меня может быть так и было бы (у меня тоже брат младшенький и любимчик) но у брата нет детей. так что мои родители в моих детях души не чаят...
Ну, а что 7-месячному малышу вообще делать на даче?
Честно говоря, мне жалко Ваших родителей.
Мало того, что Ваш брат с женой их эксплуатируют, так и Вы туда же.. .
Мои родители живут в другом городе и вообще редко видят моих детей. Мой брат живёт недалеко от родителей-его дочь (6 лет) они видят намного чаще. Я не ревную)
Виктория Ча
они,да-эксплуатируют по-полной,мать их детям даже одежду покупает. моя позиция - наблюдателя,я не вмешиваюсь, не требую. Мне мать жалко,она скопытится скоро
Да, я такое часто наблюдаю, когда матери второго ребенка любят больше, чем первого. При рождении второго ребенка у матерей как бы "просыпается больше материнских чувств". При чем сами матери говорят, что любят своих детей одинаково. На деле оказывается наоборот. И это переносится на внуков.
Не было такого, потому что я одна у мамы. Ситуация крайне не приятная. Они сами Вас отталкивают, но когда наступит старость, ухаживать за ними будете именно Вы. Не мешало бы им это высказать. Снохе свекровь не нужна, а сын-сиделка никакая.
нет моя мама детей всех любит, а свекровь вообще с ума сходит - 3 внука (2 от дочери ее и один от меня) и разницу не делает.
у нас такой ситуации нет, но Ваших родителей я понять могу. Если невестка уедет, то они потеряют внуков, т. к. те вырастут без них и забудут про них. Только ради этого они и ублажают тех.
Вместе с тем, я не оправдываю их отношение к Вашему малышу. Любишь внуков, люби всех. Просто может Ваш еще маленький. Подрастет, будет не так зависим от Вас может и будут его забирать на дачу... .
В любом случае, ругаться не надо. Спокойно напомнить, что это тоже их внук. Адекватные люди намек поймут.
ну и плюнь не хочет и не надо
такое у многих
ничего не сделаешь
У меня мамы уже нету, а вот свекровь ко всем внукам одинаково относится, любит и лелеет.
Я Я! Я ТУТ ))) разделю с вами вашу досаду! мои родители видят нас пару раз в месяц. Просто зрительно) ) свекровь с момента рождения ребенка видела 2 или 3 раза. Всем на все наплевать)))))))))) ) а знаете как я делаю - я высоко поднимаю руку а потом резко опускаю ее вниз со словами- ДА И ХЕР С НИМИ !!!Только когда все станут старенькими и захотят детской любви - вряд ли дождутся.
Еще один момент! нас со старшей сестрой одинаково динамят)) ) а вот БАБУШКА любит мою сестру а я в полном игноре. Ее ребенок ЖИВЕТ практически у бабушки. А мои как чужие. Так что я все ваши чувства знаю не по наслышке
Виктория Ча
ну вот наверное также.брат с женой и детьми уезжали на пару дней к теще. Моя маман мне звонит и говорит , что поедет к ним на квартиру покушать приготовит, приедут - проголодаются.а когда я из роддома приехала - дома шаром покати, мой муж только макароны варить умеет, и я не знала за что хвататься - ребенка кормить или жрать готовить
У меня тоже очень хорошая бабушка для дочери, хоть ей и тяжело.