Беременность и роды

Всем привет.У меня пониженный гемоглобин.Скоро роды.Как отразится на малыше и на матери.на роды

У меня пониженный гемоглобин.Скоро роды.Как отразится на малыше и на матери.
Гемоглобин физиологически снижается при беременности из-за увеличения объема плазмы. Не переживайте, как беременность завершится, гемоглобин выравняется, дайте своему организму время. Любите себя, кормите хорошо и вкусно, спите больше, радуйтесь материнству, дарите счастье и всё будет хорошо!! !
P.S. Сама 2 года назад это проходила )))

К остальным отвечающим: такие важные комменты даете не зная исходный уровень Hb, текущий уровень, срок беременности и прочие важные данные, а уже прогнозы ляпаете!!!
Яна Федосеева
Лучший ответ
это уже отражается. . гемоглобин -это клетки крови-перевозчики кислорода по тканям. . чем меньше их тем меньше кислорода поступает в ткани. Как это отражаетсяч на вас- та самая анемия. . симпотмы у нее классические: быстрая утмляемость, одышка и тп. . на ребенке- возможна гипоксия. . Поэтому всем беременным без исключения (если гемоглобин ниже 110 назначают препараты железа..
Анна Склюева
ну пониженый пониженому рознь. а по биохимии не видно в чем он упал? ?
на сколько понижен?? ?
онемия.
я рожала с анемией. потом анемичное молоко было.
с ребенком было все в порядке.
всю беременность жрала железо.
при родах теряется много крови и гемоглобин еще сильнее упадет
А у меня, наоборот, высокий=))) 31-я неделя-140)))
Низкий гемоглобин - у ребенка недостаток кислорода, отражается потом на развитии очень нехорошим образом. А в родах из-за низкого гемоглобина может быть у матери кровотечение.
Марина вам правильно ответила!!!
Юлия Кабирова
В конце беременности он почти у всех понижен. Пейте препараты железа и аскорбинку. На малыше это вообще ни как не должно отразиться (но хотя если ооочень понижен, то ребёнку может не хватать кислорода) . У вас может кружиться голова, будет постоянное чувство усталости, вялость. Я после первых родов вышла из роддома с гемоглобином 76. У меня голова часто кружилась так, как буд-то я выпила бокал шампансокого на голодный желудок.
a po4emu tebe vra4 welezo ne vipisal?ja uwe pjatii mesjac pju,v oktjabre prekrawu pit
Надя Смирнова
у меня тоже был низкий гемоглобин. но нечего, и у моей мамы тоже такое было, главное чтоб капельницу поставили с физ раствором, он поддержит потерю, и все будет нормально
У меня гемоглобин падал до 76 поднимали при помощи разных таблеток при чем ребенок родился здоровый гемоглобин у него 110при рождении был Уменя после родов немножко понизился щас все нормально так что не переживай. Девочку ждете?
Juldyzai Uzakbaeva
У меня всю беременность гемоглобин низкий был. В книжках пишут, что ребёнок в таких случаях испытывает нехватку кислорода, хотя я родила замечательного малыша. Всё у тебя будет хорошо! Есть один рецепт: курагу, чернослив, орехи грецкие смешать с мёдом и есть каждый день понемногу - повышает гемоглобин.
Пониженный гемоглобин:
у тебя-----слабость, сонливость, никудышное состояние
у ребенка-----нехватка кислорода
нужно попить препараты железа (сорбифер например)

В родах это все черевато. поэтому гемоглобин надо повышать.