Беременность и роды

У меня очень понижен гемоглобин!!Это страшно для малыша???

Беременность 13 неделек!!!Назначили какие - то таблетки !!!У кого такое было, как повышали????
лопай печенку говяжью, гранатовый сок и железосодержащие препараты
Кира Ушакова
Лучший ответ
это почти у всех беременных так.
обязательно нужно принимать железо в капсулах!
Ольга Егорова
конечно страшно, для обычного человека, а для беременной тем более, никаких таблеток-гранаты и вареную говыдину кушайте побольше
Ирин@ М@луш
Это страшно не для малыша... малыш свое возьмет.. это для вас страшно... Как повышали? Печень говяжью ела. гранатовый сок пила, рыбу ела
*****ako *****
у меня наоборот - повышен, тоже выписали таблетки и тоже говорят о кислородном голодании плода. Где правда?
у меня гемоглобин был по жизни 75 а норма 120-140...поднимали таблетками а как же иначе-это очень плохо, кислород не переноситься
Чтобы ребенок родился здоровым, надо повышать гемоглобин. Про таблетки Вам скажет доктор, а Вы ешьте больше мяса, гречки, печени, фруктов, гранатового сока Больше гулять на свежем воздухе
Мне выписали Сорбифер, и велели кушать больше мяса.
Екатерина К
так он у всех беременных понижен
конечно надо повышать, выписывали таблетки, ужне помню какие. щаще гуляйте, ешьте яблоки зеленые и ешьте печенку.
Железа не хватает, он входит в состав белка гемоглабина, окисляясь присоединяет кислород, потом отдаёт его клеткам.
Нехватка гемоглабина вызывает кислородное голодание, что вредно.
Для лучшего усвоения железа, надо принимать витамины.
При беременности полезно для того, чтобы родился здоровый ребёнок принимать фолиевую кислоту, препораты Йода.
Но сама не с чем не эксперементируй и принимай только после консультации у врача.
Елена Чубенко
пей железо, но велика вероятность запоров.
Ольга Майорова
Ребёнок может испытывать кислородное голодание.
Так что, повышайте гемоглобин, как врач назначит+ прогулки на свежем воздухе.
Не страшно, но повышать надо. У меня 2 беременности был гемоглобин в районе 100 единиц, повышали сорбифером- мне хорошо помогал и от него не тошнило как от других.
Милая моя и не раздумывай, принимай меры, у меня тоже такая проблема была, дочка родилась с низким гимоглобином, к тому же слабенькая. Сейчас всё в норме. (Ей 10 лет)
Аселя Абишева
мне врач выписывал Сорбифер- гемоглобин быстренько поднялся.
Анна Каримова
низкий гемоглобин - мало кислорода для малыша. Конечно, плохо
Гемоглобин понижен это не оч хорошо.... Если будет мало гемоглобина еретроцити будут переносить мало кислорода и его не будет хватать ребенку. Ну если тебе приписали какие-то таблетки, значит это не оч страшно...))
Vikayanina
как мне сказал гениколог, пониженный гемоглобин очень влияет на будущее состояние зубов малыша... та что вот...
Это не очень страшно, но плохо, малышу нехватает кислорода, кушай больше изюма, кураги, гранаты, и попей какие нибудь припараты для поднятия гимоглобина... Почти у всех беременных эта проблема...