Беременность и роды
Чем опасен пониженный гемоглобин (для малыша и для будущей мамы)? Гемоглобин 109.
Гемоглобин участвует в процессе переноса кислорода к органам и тканям, в том числе - и к плоду. Ниже гемоглобин - меньше кислорода получит плод (гипоксия) . У вас уровень гемоглобина снижен немного, но всё же, нужно принимать меры, чтобы не падал дальше. Если не медикаментами, то хотя бы пересмотрите питание в сторону увеличения железосодержащих продуктов.
У меня 124-это хороший (как мне сказали) А у вас не на много меньше. Я пила в прошлую беременность гранатовый сок-помогает, у меня повысился (у меня тоже в конце беременности был понижен) .
откройте яндекс, введите в строке поиска слово "гемоглобин", почитайте и всё моймёте... .
гипоксией плода это опасно
Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности (норма гемоглобина у небеременной женщины составляет 110-140 г/л.) , так как врачей часто интересует скорость его падения. У вас норма для беременной.
http://www.9months.ru/pitanie/119
вам врач назначит пропить железо и все в норме будет! и он у вас не очень низкий!!!
ослабленным здоровьем, но его же можно повысить : свекла, грецкие орехи, есть еще препарат Мальтофер ( это трехвалентное железо ) хорошо повышает гемаглобин ( на себе испытала ), но надо поговорить с доктором
Лёгкая степень анемии, ничего страшного. Я вот во время беременности вишню нямкала, а сейчас не сезон...
у вас нормальный гемоглобин
109 это еще не предел.
у меня 96 был, положили в больницу.
прокапали и прокололи. выписали с 102, это плохо.
сорбифер и витамины не помогают.
мне ферратаб очень помогает, и больше граната и ешьте и пейте.
мой гинеколог сказал что для беременных гемоглобин должен быть хотябы 110.
слушайте врача, и больше железа употребляйте, яблоки, мясо, гречку- кашей, гречку можнео еще через кофемолку пропустить и горячим молоком залить, утром на голодный желудок пол стакана, тоже помогает.
не болейте.
у меня 96 был, положили в больницу.
сорбифер и витамины не помогают.
не болейте.
вы действительно хотите это знать? хотя норма уже 110-115, хз чего у вас заниженный. а опасен.. да всем самым страшным.. вплоть до мертворождения, преждевременных родов, смерти матери про родах. ТТТ, такое даже обсуждать не хочется. так что лучше не полениться и попить витамины железосодержащие. продуктами быстро не наверстаете.
только интересно, какая тогда у вас норма гемоглобина? и не переживайте сильно, у вас если и пониженный, то очень мало пониженный)
Анемия. В начале легкой степени, потом может усогубиться. Следуйте назначениям врача!
109 еще не низкий но лучше его поднять так как потом он скажется на дите месяцам к трем, когда надо будет делать прививки, поежте гранаты или попейте сорбифер дурулес
меня тоже пугали всяким- основное-гипоксия у ребёночка! я гемоглобин не могла ничем поднять- ничего.... всё слава Богу! у всех разный организм.