Беременность и роды
9й месяц беременности гемоглобин 109
В самом начале беременности тоже был низкий гемоглобин и сейчас вот снова. Сильно ли это плохо и что кушать чтобы его поднимать?
Продукты животного происхождения – красное мясо, язык, рыба, белое куриное мясо;
Продукты растительного происхождения – свекла, сухофрукты (чернослив, курага, изюм и др.) , орехи, гранат, крупы, бобовые, соевые, морепродукты, все красные и черные ягоды и фрукты.
Но, вообще-то, понижение уровня гемоглобина в конце беременности - это больше норма, чем отклонение.
Икру красную, отвар шиповника, морковь, шоколад. Норма 120, так что плоховато, но терпимо
у меня 108 был на 8м месяце. Так ничем и не поднялся. Да я и не заморачивалась, т. к. считала, что больше 100 для беременности пойдет.
Никак не отразилось ни на мне, ни на ребенке.
Мясо и печень
обе бер-ти гемоглобин был 85-90. ничего не помогало мне его поднять. ну и ничего, живая))) ) бер-ти отлетала-отпрыгала и роды прошли отлично
нитакой он уж и низкий...
Я пила ферумлек. от него аж тошнило уже. но вообще мясо красное, печень, гранат, язык отварной. у меня был гемоглабин до родов 110.оба раза. ничего. слава богу не случилось.
гранаты, шиповник, печень, мясо, орехи грецкие. Из препаратов пила Сорбифер дурулес. Пить побольше воды, так как запоры от него могут быть, как и от гранатового сока
у меня тоже низкий был всю беременность, пила сербифер дурулес, да и сейчас уже ребенку 9 месяцев, а у меня всё так же низкий ГБ
занимаешься сексом при беременности? лан шучу