Беременность и роды
как повысить гемоглобин на последнем месяце беременности?
Кушать гранаты или пить гранатовый сок
Купите в аптеке масло ростков пшеницы - это чистый витамин Е. Он помогает усваиваться железу в организме. А железо лучше получать из продуктов (гречка, яйца, цветная капуста, печень, говядина, гранатовый сок натуральный, свекла, морковь) - ни в коем случае не покупайте лекарства - на последнем месяце лучше чтобы не было никакой химии. Так назначили моему ребенку (а в беременность приписывают те же лекарства, что и детям) . А еще витамин Е укрепляет иммунитет - а в теперешнюю погоду это самое то! Удачи! Не болейте.)))
ничего не ела и не пила, не вижу смысла, все должно быть естесственно, это же беременность.
Пить препараты железа.
Мясо вареное, печенка, гречка, черная икра. Железосодержащие препараты ТОЛЬКО после анализов и рекомендаций врача. Гемоглабин можно поднять и едой.
пью гранатовый сок
Множество железосодержащих препаратов. Доктор должен назначить
Чтоб повысить гемоглобин нужно кушать железосодержащие продукты. Помните, что усвоение железа происходит лучше при союзничестве с витамином С, а вот продукты богатые кальцием наоборот ухудшают усвоение железа.
Я ела свеклу и гранаты. Повысила.
вот кстати на счёт граната! всю жизнь тоже слышала от бабулек и считала, что гранат - лучший способ повысить гемоглобин, хотя себе его этим фруктом ни разу не повысила. И вот совсем недавно прочитала одну статейку. В гранатах есть элементы, повышающие гемоглобин, но они в таких мизерах, что если вы собираетесь повышать гемоглобин жены таким способом, ей придётся съесть их штук 40!!!!правда это или нет - не знаю. А вот мне гемоглобин повысить смогли только препаратами, когда лежала в больнице (по другим причинам) . С тех пор вроде как и не падает)))))
печёнку ешь, гранатовый сок, свежего водуха и отдыха побольше!!!