Беременность и роды

Кому выписывали "Сорбифер" при пониженном гемоглобине? Была ли побочка??

Мне выписали сорбифер при гемоглобине 104 на 11 неделе, начала пить, пропила три дня и загнулась от боли адской в животе, я такой боли никогда не испытывала и в кишечнике и в желудке. Спустя несколько часов прошла адская боль и начало все бродить в животе, как при дисбактериозе. В консультацию идти только через 1, 5 недели. Не знаю что делать ((((
А я вот испугалась побочных эффектов и не принимаю его. Тоже выписали при 105, через время стал 107, следующие анализы показали 125. Придётся врать врачу что пью, если спросит))
А так, продуктами в основном поднимала. Фольку пила по одной таблетке в день и варенье из смородины кушала. Фиг его знает от чего поднялся)
Светлана Абалакова
Лучший ответ
очень характерный побочный эффект от этого препарата, пусть вам подберут другой.
От сорбифера может быть такое. Видимо, у вас изначально имелись какие то проблемы с пищеварением. Препарат один из самых эффективных. Врачу, конечно, покажитесь.
Я принимаю этот препарат регулярно, регулярно сталкиваюсь с подобными проблемами и решаю их путем снижения дозировки.
Таня Леньшина
Сорбифер пила долго и упорно, как и многие мамашки, побочек никаких, бегите завтра же к врачу дежурному, или если скрутит скорую вызывайте, это явно не от сорбифера
Я пила, все ок. Слышала от многих что изжога после него.. но про боль в животе - нет.. Но вполне возможно такое. Проконсультируйтесь со своим врачом, пусть что-то другое пропишет Вам.
Я принимаю уже две недели, нормально всё. Кишечник шалит, но мне кажется, от другого.)
M. V.a
Пила.... всё норм было... правда какашки чёрными были))) извиняюсь за подробности)) это меня и смутило, пить перестала.... а вообще у меня всю жизнь гемоглобин скачет, не вижу в этом особой проблемы... кстати, у сына теперь тоже с гемоглобином проблемы... наследственное)
я пила, все ок было. никаких побочек
Я пила всю беременность и гв, у меня всю жизнь гемаглабин понижен, и сейчас иногда пью. Всегда все было хорошо.

Но, но.... один раз выпила на голодный желудок (недавно было), да еще и мандаринкой заела (витамин с способствует лучшему усваиванию железа).... и вот меня точно так же скрутило, и еще печень в прибавку резало. Выпила молока и все нормализовалось (молоко не дает усваиваться железу, поэтому если хотите эфекта от данного препарата не принимайте железо с молочкой и кальцием)
Я пила, было все норм.
Правда Hb поднялся незначительно, но это скорей всего с другим уже связано.
Пила, но таких побочек небыло, может всетаки вы чтото съели не то?!?
Вальмира *****
тоже прописывали сорбифер меня от одного вида и запаха выворачивало ...лучше уж мальтофер попить в каплях.. а еще поесть чечевицы и говядины в них много железа.. сама ела во время беременности
может быть и изжога и ташнота!
**
*****oksana *****