Беременность и роды
Кому выписывали "Сорбифер" при пониженном гемоглобине? Была ли побочка??
Мне выписали сорбифер при гемоглобине 104 на 11 неделе, начала пить, пропила три дня и загнулась от боли адской в животе, я такой боли никогда не испытывала и в кишечнике и в желудке. Спустя несколько часов прошла адская боль и начало все бродить в животе, как при дисбактериозе. В консультацию идти только через 1, 5 недели. Не знаю что делать ((((
А я вот испугалась побочных эффектов и не принимаю его. Тоже выписали при 105, через время стал 107, следующие анализы показали 125. Придётся врать врачу что пью, если спросит))
А так, продуктами в основном поднимала. Фольку пила по одной таблетке в день и варенье из смородины кушала. Фиг его знает от чего поднялся)
очень характерный побочный эффект от этого препарата, пусть вам подберут другой.
От сорбифера может быть такое. Видимо, у вас изначально имелись какие то проблемы с пищеварением. Препарат один из самых эффективных. Врачу, конечно, покажитесь.
Я принимаю этот препарат регулярно, регулярно сталкиваюсь с подобными проблемами и решаю их путем снижения дозировки.
Сорбифер пила долго и упорно, как и многие мамашки, побочек никаких, бегите завтра же к врачу дежурному, или если скрутит скорую вызывайте, это явно не от сорбифера
Я пила, все ок. Слышала от многих что изжога после него.. но про боль в животе - нет.. Но вполне возможно такое. Проконсультируйтесь со своим врачом, пусть что-то другое пропишет Вам.
Я принимаю уже две недели, нормально всё. Кишечник шалит, но мне кажется, от другого.)
Пила.... всё норм было... правда какашки чёрными были))) извиняюсь за подробности)) это меня и смутило, пить перестала.... а вообще у меня всю жизнь гемоглобин скачет, не вижу в этом особой проблемы... кстати, у сына теперь тоже с гемоглобином проблемы... наследственное)
я пила, все ок было. никаких побочек
Я пила всю беременность и гв, у меня всю жизнь гемаглабин понижен, и сейчас иногда пью. Всегда все было хорошо.
Но, но.... один раз выпила на голодный желудок (недавно было), да еще и мандаринкой заела (витамин с способствует лучшему усваиванию железа).... и вот меня точно так же скрутило, и еще печень в прибавку резало. Выпила молока и все нормализовалось (молоко не дает усваиваться железу, поэтому если хотите эфекта от данного препарата не принимайте железо с молочкой и кальцием)
Я пила, было все норм.
Правда Hb поднялся незначительно, но это скорей всего с другим уже связано.
Пила, но таких побочек небыло, может всетаки вы чтото съели не то?!?
тоже прописывали сорбифер меня от одного вида и запаха выворачивало ...лучше уж мальтофер попить в каплях.. а еще поесть чечевицы и говядины в них много железа.. сама ела во время беременности
может быть и изжога и ташнота!