Беременность и роды

Пониженный гемоглобин...как поднять

врачи советуют есть черешню и клубнику... лежала в больнице там у девочки за месяц до родов нашли низкий гемоглобин сказали ещ\шь срочно... помогло... но у каждого свое... еще есть гематоген в аптеках... насколько мой жизненный опыт мне подсказывает то нужно есть и пить красное.... гранатовый сок вишня черешня земляника клубника...
Елена Тюрина
Лучший ответ
Во время беременности лучше принимать железо в капсулах
Елена Полякова
Такая гадость, но гемоглобин поднимает. 1 кг грецких орехов, 0,5 свиного сала и 1 кг антоновских яблок. Через мясорубку. Есть 1 ст ложку 3 раза в день за час до еды. Запивать горячей водой. Есть эту гадость не менее 15 дней.
Ирина Закутняя
Гранатовый сок.
гречка, гранаты, мысо, печенка. А вообще во время беременности поднять только сорбифер, феррум лек и пр. железосодержание препараты помогают
есть курагу с грецкими орехами, гранат, говяжью печень и препарат мальтафер
Elenchik Anatolevna
Лучше всего - чёрная икра.
Раиса Шабанова
Вишня, чёрная смородина, яблоки, гранат, печень (лучше говяжья) , ну и препараты с содержанием железа.
Препаратами железа, Ферроплекс например. Из натуральных: свекла, говядина.
гранаты кушать
Мне помог сироп Феррум лек! ! Гранаты ела активно.
мне врач рекомендовал запеченые яблоки
Юлия Тарасова
у врача наддо спросить, потому что некоторые таблетки навредить могут, а еда вызвать аллергию
Пиво со сметаной отличное средство, я сама страдаю пониженным гемоглобином, во время беременности меня просто закармливали железосодержащими препаратами. Гемоглобин поднять не помогает, а реакция беременного организма непредсказуемая от рвоты до пардон.... это помимо не самых приятных вкусовых ощущений. Важно понимать что сам по себе низкий гемоглобин это следствие, а причину нужно выявлять медицинским путем. Сок гранатовый свежевыжатый тоже хорошее средство. А вообще если Вас пониженный гемоглобин не очень беспокоит и Вы вполне уживаетесь вместе, советую не мучать себя разными сиропами и пилюлями (имею в виду железосодержащими, это не относится к витаминам) , а выпить вечерком полстакана пива со сметаной, а утром дуйте на анализ, гемоглобин будет просто зашкаливать, проверено на собственном опыте. Таким образом кстати поднимают гемоглобин прооперированным людям. Удачи Вам.
Вишни хорошо поднимают, черную икру вряд ли найдёте, ну разве из водорослей, Смородина, гранаты и гранатовый сок, свёлка винегретная .У моей двоюродной сестры тож очень низкий, они квартиру продали купили дом, чтобы воздуха чистого побольше. Получше стало. Тоже больше гуляйте.
Гематоген кушай, еще гранаты, свеклу, фасоль, печень, говядина, курага, яблоки, орехи, мед, шоколад черный.
Классная смесь: в медок кидаете орешки, порезанную курагу, и все это дело запиваете чайком)) ) красота)) )
принимать припараты содержащие железо
*)
*(Лерок )*
Черная икра, яблоки, гранаты. Есть таблетки.
Ольга Рибалко
Железо хелат (ионы железа в таблетках) Приобретается в магазинах производителя по месту жительства.
бегать и жрать гематоген
кушать шоколад. а еще можно сделать такуую смесь: курагу, изюм, грецике орехи, мед, можно лимончик, все это перекрутить на мясорубке. на вид не очень, но на вкус абалденно. и для сердца тоже полезно и питательно. не болейте.
Мне врач рекомендовал препарат "Тотема". Поднялся гемоглобин с 96 до 144!!! Побочных действий нет.
Елена Весть
Кушать печень
Ольга Гущина
печень, гранат с косточками-каждый день по половинке хотя бы и через недельку будет ок-я себе так подняла
Пей гранатовый сок ПОМОГАЕТ!
Александра
Кушать побольше яблок )))))))
Ешьте печень говяжью (в ней больше всего железа) и вообще говядину, гранатовый сок и можно "феррум лек" попить только инструкцию почитайте!
заведи ГОМОгоблина
esli on silino ponijen to obratitesi k vraciu on vam vipishit tabletki

a tak kusaite pobolishe fruktov krasnogo tsveta,miaso,peceni,jeltok