Беременность и роды

Анализ показал пониженный гемоглобин. У кого-нибудь так было??? Какие таблетки пили, какие употребляли продукты??

Ирина Дивеева
я анемик по жизни, сейчас беременна. важно, чтобы в первом триместре гемоглобин был выше 110-115, поэтому печень, гранаты, гречка, яблоки, гематоген, но лучше принимайте препараты. это и быстрее, и надежнее. во время беременности анемия-одна из самых опасных вещей и для малыша. и для вас, поэтому лучше повысьте гемоглобин с помощью препаратов, а потом держите его в норме с помощью еды. чтобы наверняка
Наталья Дешко
Лучший ответ
Железо пила, выписывали специальные флакончики.
Гранатовый сок пила.
Печенку в сметане готовила постоянно, на гарнир - гречка))
гранаты, красное мясо, гречка
Bellatrix Lestrange
У врача спросите про таблетки.. и кушайте печени больше..
у меян был что-то около 100, врач выписала Ферратаб, кушала гранаты, петрушку, печенку, киви, яблоки. Ну если честно не могу сказать, что прям очень строго придерживалась "железной" диеты, но через месяц анализ показал гемоглобин 129))
Black Mouse
Сорбифер дурулес пила
Юлия Минина
Нужно пить гранатовый сок, есть печень, желательно свиную, слабо обжаренную, с кровью, много гулять.
Princess Asel Utepova
Яблоки кушай.... как доктор говорю...
Юлана ****
Таблетки, только сначала надо выяснить какой природы анемия. Сам по себе низкий гемоглобин ичего не говорит. Здоровья)!
Говяжья печень, говядина, гранатовый сок, яблоки, таблетки не пила.
Valentina Polyakova
у меня был гемоглабин 93, если честно продукты не помогают они только могут поддерживать гемоглабин на уровне, я пила феррум лек, капли железа но в итоге поднялся он у меня только от таблеток железа сорбифер дурулес! а продукты такие (гранатовый сок, гранаты, какао настоящий, мясо говодина варенное, печень, яблоки те которые темнеют, гречка)
Что вы! Гемоглобин повышается ОЧЕНЬ быстро и НЕ ТАБЛЕТКАМИ, а продуктами его содержащими:
1. гематоген!
2. яблоки
3. гранаты!
4.гранатовый сок
и еще море-море продуктов.
я ела зелёные яблоки, гречку и печень. лекарство не стоит
Был понижен. Ела очень много мяса! Была как раз на дневном стационаре, таблетки выдавал врач.
Продукты красного цвета
Анна Литвин
А что врач ничего не посоветовал? Ешьте продукты, богатые железом. Гематоген, печень, гранат
нужно кушать гранат, мед и финики
Valyte C
сорбифер пейте
Мира Белко
Хороший препарат Сорбифер дурулес. Продукты хорошо, но сколько яблок надо съесть, что бы получить суточную норму железа, не менее кг, а то и больше. Просто принимайте препараты и поддерживайте диетой. Здоровья Вам!