Пиридоксин (Витамин В6) связан с большинством ферментных систем, прежде всего, регулирующих аминокислотный обмен. Так же он "отвечает" за правильное отложение кальция - распределяет его по тканям организма. Магний же способствует усвоению этого витамина.
Так что дело не только в гемоглобине)))
Беременность и роды
а зачем мне магне б6? Анализы все отличные, гемоглобин 136? Или его не только для гемоглобина пьют?
Мне от тонуса его назначали. А вообще я поняла, у наших врачей стандартный набор лекарств на все случаи жизни. Беременным мало что можно, так они всем всё,что можно, и выписывают. А нужно или нет.... Ну не могут они без назначений))))
препарат магния и гемоглобин вообще не связаны никак.... Магнезия для расслабления и снятия мышечного тонуса выписывается
Мне тоже назначали, я не пила, ни разу за три беременности.
а в аннотации написано зачем его пьют, для профилактики и лечения тонуса, т. е. возникновения угрозы преждевременных
Для нервов его пьют.
тонус снимает, нервозность, витамин В и магний необходимы для ребеночка, да и Вам не лишним будет. Я вообще при нимала этот препарат всю беременность и весь период, пока грудью кормила.
Восполняющее дефицит магния и витамина B6. Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ, играет важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах. Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.
Показания к применению
Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений, таких как нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, астения.
Показания к применению
Честно сказать я тоже не знаю, когда беременная была мне его тоже прописывали но мне очень плохо от него было (2 дня пила, потом бросила)
здесь много конечно сказали. но магний-это магний, а железо-это гемоглобин, который участвует в переносе кислорода, он здесь вообще не причем. я вам даже завидую, у вас такой высокий гемоглобин, а у меня все время низкий, все повышаю его и повышаю) )
магний очень хорошо воздействует на сердечную мышцу, на опорно-двигательный аппарат, успокаивающе влияет на нервную систему и способствует ее правильному развитию. его советуют принимать профилактически не только беременным. а в обычных витаминах для беременных его количество недостаточно. так что советую попринимать) хуже точно не будет)
и не люблю когда пишут, что что-что из мед показаний-бред, как маша пуцатая написала. при недостатке магния нервишки шалить начинают. все-таки живя в семье врачей наслушалась)) вот почти полный список последствий недостатка магния:
Бессонница
- Хроническая усталость
- Ощущение напряженности в теле
- Головные боли
- Проблемы с сердцем
- Быстрая утомляемость
- ПМС (предменструальный синдром)
- Гипертонус мышц и боли в спине
- Проблемы с кишечником
- Кальциноз (или обызвествление) - отложение солей кальция в тканях, которые в норме их не
содержат
- Ослабление костей (остеопороз)
- Преждевременное старение
- Сердечная аритмия
- Беспричинное беспокойство
- Нервозность (депрессии)
- Мышечное напряжение (судороги или спазмы)
- Раздражительность (повышенная возбудимость)
- Повышенное кровяное давление
- Камни в почках.
и кстати не забудьте, что если написано на витаминах возле микроэлемента-100% от дневной нормы, то наш организм сто процентов эти не усвоит. в общем что-то я разболталась) сорки)
Бессонница
- Хроническая усталость
- Ощущение напряженности в теле
- Головные боли
- Проблемы с сердцем
- Быстрая утомляемость
- ПМС (предменструальный синдром)
- Гипертонус мышц и боли в спине
- Проблемы с кишечником
содержат
- Ослабление костей (остеопороз)
- Преждевременное старение
- Сердечная аритмия
- Беспричинное беспокойство
- Нервозность (депрессии)
- Повышенное кровяное давление
- Камни в почках.
Всем назначают. Кто пьет, а кто нет.
Хорошая штука. И я, и многие др. мамочки давали его новорожденным детям, нам невролог посоветовала. Успокаивает, снимает тонус.
я пила когда у меня появлялись растяжки на животе, расширение вен и были судороги. Точно он якобы от нервов это все бред.
для гемаглабина пьют препараты железа. а Mg B6 ОКАЗЫВАЕТ СПАЗМОЛИТИЧЕСКОЕ, АНТИАРИТМИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ. УЧАСТВУЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ РЕАКЦИЙ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. и для нервной системы поддержка.
Он можно сказать расслабляет и успокаивает, отдохнешь, ребеночек будет спокойнее себя вести