в 6 недель был 136
8 - 129
13-110
начала повышать с помощью еды, принимать препараты
20-118
24-114
29-116
34-116
прекратила прием всех препаратов
36-120
поучалось, кровь где-то раз в месяц сдавала, из пальца, из вены раза 4 за беременность сдавала
вообще гемоглобин во врея беременности должен быть на уровне 110, жаль что я об этом поздно узнала.
кровь разжижается, уровень падает, к несчастью многие врачи этого не учитывают, поэтому если он 100-110, то это идеально и ничего принимать не надо!
в европе вообще сделали исследования, взяли за последние 100 лет мед. карты и выяснили, что те люди, которые были рождены от матерей у которых в беременность гемоглабин был 80-90 гораздо здоровее и прожили гораздо дольше, чем те, у которых не опускался ниже 120.
у нескольких знакомых был гемоглобин по 70-80 в беременность, все отлично.
То что у ребенка начинается якобы гипоксия и т. д. это все бред, низкий гемоглабин страшен только по одной причине, в родах может возникнуть очень сильное кровотечение, смертность в родах от кровотечения происходит в основном у женщин, у которых проблемы с уровнем гемоглобина, но это единичные случаи, конечно
Беременность и роды
Как часто во время беременности вам назначали сдавать общ.анализ крови?Уровень гемоглобина сильно менялся?
Катерина Денежкина
Спасибо!Мне врач тоже сказал,что кровь разжижается,поэтому особо паниковать,если он понижается на несколько единиц,не стоит,Сдавала,когда становилась на учет,(ок.10 нед)был 118,сейчас 22 недели,повторить наверное бы надо
В первую раза 3. А во вторую раза4-5. Гемоглобин падал. Проверяли. И перед родами на свертываемость.
Ежемесячно.
Я раза 3 сдавала и только вот на большом сроке. . гемоглобин 105, не так уж и низко, но железо выписали, сегодня ходила повторно сдавать-посмотрю в пятницу что там.
Раза 3 сдавала. Первые два триместра все было в порядке, после 6-го месяца гемоглобин упал, врач выписал таблетки железа.
Ну явки у меня раз в 2 недели и практически к каждой явке сдаю.. . гемоглобин практически всегда в одних пределах.. . Низкий он у меня
Все зависит от того, насколько он у вас в норме. Если низкий, то сдавать будете чаще. А при норме 3 раза за беременность, + в роддоме.
каждые 3 недели. гемоглобин был стабильно высокий.
раза 3 сдавала. может и 4. уже не помню. у меня пониженный был всю беременность. пила железо
3раза, как на учет ставала, в средине для контроля и после 30недели, если был ниже нормы то еще контроль после приема попыток его повысить.
у меня 22 недели: сдавала дважды. Первый раз когда на учет вставала: гемоглабин был оч. низкий 98. Сказали есть железо, пить железо - утрирую, конечно, но пила железосодержащие препараты и старалась продукты кушать, содержащие железо. Сдала в 19 недель - гемоглобин в норме, разрешили даже пока не пить железо, но кушать все же поболье того, что его содержит.
общий анализ крови на уровень гемоглобина не влияет, количество крови, взятое на исследование, не ведет к снижению гемоглобина, если у вас низкий уровень гемоглобина, то причины в другом, но ни как не в сдаче общего анализа крови
Катерина Денежкина
Да дело не в этом.Сдавала кровь один раз только,когда на учет становилась,а теперь вот 22 недели-наверное опять пора?Но врач не назначает.
Кровь здавала ежемесечно, три раза общий анализ крови, а остольные разы просто на гемоглобин здавала. Гемоглобин поятоянно разный был, но никогда не понижался до 110, только месяце на 6-ом упал до 112, назначили попить Сорбифер (железо) по 2 таб, в итоге через месяц гемоглобин 140.
да замучали с анализами этими, больше в очереди сидишь, на прием кажд 2-3 нед, и почти всегда сдавать
Мне 2 раза! когда первые сдавала анализы и когда последние перед родами! у меня не менялся!:)
кровь брали 3 раза во всех семестрах! и то что гемоглобин немного падает это нормально во время беременности! больше гуляйте и принимайте препараты железа: мальтафер, ферум-лек