Перед проведением биохимического скрининга лаборатория запросит результаты ультразвукового исследования, чтобы сделать правильные расчеты.
Квалифицированные специалисты производят оценку риска возникновения
хромосомных аномалий и других патологий в развитии плода.
Если результаты не являются нормой, то необходимы доп. обследования.
Беременность и роды
Как вы думаете, насколько можно доверять результату скрининга? (общий анализ крови)
недавно был тут вопрос, писали, что его достоверность 50 на 50
ооой.... от аппаратуры и людей тож зависит. Я сдавала, а гинеколог говорит что гемоглобин низкий, да и другие показатели некорректны, я сдала в частной - всё оки, а у них оказался ...как ж его.. ну что то в аппаратуре этой... реактив или как забарахлил. У многих беременных тогда анализы были ещё те и гинеколог заподозрила неладное)
Это расчет рисков и не более.
если риск по синдрому Дауна 1:20, это совершенно не значит, что родиться больной ребенок, это означает, что вы попадаете в группу риска и не более. Так же и результат 1:600. Хотя по себе скажу результат 1:600 душу греет больше
почти на 100% если он сдан по правилам (натощак)
его лаборанты делают. проще продублировать еще раз. вдруг запарились?
ну скрининг - это не только общий анализ крови! но если у врача есть сомнения, то назначают дополнит исследования - узи, амниоцентез, консультацию генетика....
В хорошей клинике-можно.
читала в инете рассказ одной женщины 33 года про этот скрининг, говорит ходила сдавать, результат был 1:100 вероятность рождения дауна, потом она решила сдать еще раз в другом месте и написала возраст 24 года, результат был 1:10000. так что кто знает как его делают
на 50% либо верно либо не верно..
Нужно сдавать в нескольких лабораториях и сравнивать.