Беременность и роды

Как вы думаете, насколько можно доверять результату скрининга? (общий анализ крови)

Перед проведением биохимического скрининга лаборатория запросит результаты ультразвукового исследования, чтобы сделать правильные расчеты.
Квалифицированные специалисты производят оценку риска возникновения
хромосомных аномалий и других патологий в развитии плода.

Если результаты не являются нормой, то необходимы доп. обследования.
Алсу Каримова
Лучший ответ
недавно был тут вопрос, писали, что его достоверность 50 на 50
ооой.... от аппаратуры и людей тож зависит. Я сдавала, а гинеколог говорит что гемоглобин низкий, да и другие показатели некорректны, я сдала в частной - всё оки, а у них оказался ...как ж его.. ну что то в аппаратуре этой... реактив или как забарахлил. У многих беременных тогда анализы были ещё те и гинеколог заподозрила неладное)
Это расчет рисков и не более.
если риск по синдрому Дауна 1:20, это совершенно не значит, что родиться больной ребенок, это означает, что вы попадаете в группу риска и не более. Так же и результат 1:600. Хотя по себе скажу результат 1:600 душу греет больше
почти на 100% если он сдан по правилам (натощак)
Гуля U
его лаборанты делают. проще продублировать еще раз. вдруг запарились?
ну скрининг - это не только общий анализ крови! но если у врача есть сомнения, то назначают дополнит исследования - узи, амниоцентез, консультацию генетика....
В хорошей клинике-можно.
читала в инете рассказ одной женщины 33 года про этот скрининг, говорит ходила сдавать, результат был 1:100 вероятность рождения дауна, потом она решила сдать еще раз в другом месте и написала возраст 24 года, результат был 1:10000. так что кто знает как его делают
Larisa Anopova
на 50% либо верно либо не верно..
Ксюша Цой
Нужно сдавать в нескольких лабораториях и сравнивать.