Беременность и роды
Можно ли завтракать перед ОАК (Общим Анализом крови)?
Нет.
Олена *****
пасиб
Astghik Avetisyan
Большое пожалуйста.
Нет нельзя, анализ будет не правильный
неа
Даже пить нельзя. Но я пила водичку, т. к. утром не могу без этого. Лаборант сразу меня раскусила, мол, кровь жидкая стала.
Нет все показатели изменятся . Перед любым анализом есть нельзя . Ну разве что на вич и гепатит . Еда даже на результат анализы на сифилис может повлиять а вы про ОАК спрашиваете.
мне врач сказала нельзя и всё.. когда кровь сдаешь.. хоть из пальца, хоть из вены... говорит терпи. сложно терпеть, когда привыкаешь есть по расписанию, особенно утром завтрак пропустить. . не люблю врачей (( мой сыночек их тоже не любит... пинает доктора когда она его слушает) ) в ухо..))
Нельзя только кушать когда вы сдаете анализы крови из вены, или же если из пальца но на сахар, строго запрещено кушать!! ! Если же это общий анализ крови кушать можно!!!!
нет, только водичку простую можешь попить вроде как
Ну у меня с вены брали, и я ела перед ним, все впорядке. Когда с пальца берут вроде нельзя
нельзя
Нет. Есть нельзя потому что меняется биохимический состав крови и анализ может быть не верным из-за этого. В крови появляются различные другие элементы, которые не являются исконным составом крови.
Марічка Кметь
Биохимия это из вены, если человек кушает, то очень тяжело от крови отделить сыворотку и не результативно, при биохимии исследуют именно ее, а общий анализ крови, смотрят саму кровь и там без разницы кушали ли вы накануне или нет.
Нет. Есть нельзя потому что меняется биохимический состав крови и анализ может быть не верным из-за этого! Особенно это важно, если с пальца берут!