Беременность и роды
Везде пишут, что вторые роды быстрее и болезненнее. Так ли это? И делали ли вы обезболивающие уколы при повторных родах?
быстрее в 2 раза. у меня погодки, роды вторые пришлось стимулировать (капельница с окситоцином стояла от и до) - схватки дико болючие (а с первым ребенком нет) . а потуги быстро и не больно совсем. обезболивающее дали на схватках с 4 до 6 см открытия - просто невыносимая была боль - а так хоть в спине стало полегче. обезболивающее совсем легкое было.
Быстрее чаще всего (у меня были в 2 раза быстрее)
Безболезненные- это чушь, так же.
Ни делала ни каких обезболивающих.
Безболезненные- это чушь, так же.
Ни делала ни каких обезболивающих.
так и было, а насчет уколов, мне с улыбкой сказали, что у них их нет, да я и сама знаю, что это вредно, ничего, быстро все забылось, через 2 года третьего родила, не больнее, чем со вторым было)
У меня были намного быстрее и почти безболезненные, во всяком случае боль была не долгой. Разница между детьми 12 лет, потом еще через полтора года родила, еще быстрее все прошло)))
быстрее и легче. вообще за 2 натуга родила. а схватки гораздо больнее. и восстановление матки схваткообразное было и болезненнее, чем в первый раз.
по той самой причине боюсь третий раз беременеть.
никаких обезболивающих.
лично мне второй ребенок тяжелее дался
быстрее и менее болезненно.
быстрее
по болезненности такие же
уколы не делала
по болезненности такие же
уколы не делала
обезбаливающее буду делать,
надеюсь и во второй раз не узнаю что такое боль при схватках.
У меня быстрее и менее болезненные, а обезболивание никогда не делала и не просила, как-то не до того было...
быстрее но больнее уколы не делала
я второго рожала в два раза дольше чем первого. уколы не делала
Вторые роды всегда быстрее и не так болезненны. Уколы я не делала, а вот первые роды длились 18 часов. Ужас какой то. Все пройдет быстро.
Вторые роды были быстрее и нАААмного болезненнее. Обезболивание не стали делать. рожала на живую
Каждый наверно переносит индивидуально. Первый раз рожала самостоятельно, второй раз было страшновато, поставила эпидуральную анестезию. Ну а в третий, как по маслу, дочку за три часа родила!
сама не рожала. но мама сказала что вторые роды были тяелее
правда, что протекают быстрее, но на счет боли это врятли, скорее боль уже предсказуемая. но не больнее