Беременность и роды

Везде пишут что после родов послеродовая депрессия бывает? А как у вас с этим дело обстояло?

А мне кажется, что ее кто-то выдумал.
Ну какая депрессия может быть, когда муж целыми днями на работе, помочь некому, а тут грудной ребенок и ты крутишься как белка в колесе.
Вечером бы до кровати добраться, не уснув на ходу.
Lyuba =))))
Лучший ответ
Не бывает. Она как правило есть. И как правило просто находишься в состояние "затуманивания".Это когда просто плохо соображаешь т. к. лень. Ну как то так.
мне некогда было )
Сания Кущёва
некогда мне было в депрессии впадать... недосуг.. .
считаю это надуманная проблема..
у подруги была депрессия, это был ужас! меня обошло стороной))
Вера Шотик
полностью согласна с Бархатной))) у меня ее тоже не было))
Наталья Сёмина
первую неделю после роддома постоянно плакала, непонятно почему, слезы лились сами. , потом прошло
вообще не было, да и сама беременность без токсикоза прошла. Только роды на долго запомнились
Юко Кари
Мы с самого начала жили отдельно от родителей, в другом городе, муж целыми днями на работе - не до депрессий было
а что это такое?
Не каждая женщина после родов может позволить себе такую роскошь-депрессию. На неё,как правило, времени не остаётся!
Елена *
У меня была после второго, только выражалась в глубокой усталости и упадком сил, своего солнышка на руки не могла поднять, очень тяжело было.
Месяца через 1,5-2 прошла)
Жанна Назина
какая депрессия! СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!!! !
Я, наверное, с месяц дома посидела, потом дочу в слинг - и гулять-гулять-гулять.
А в 4 стенах, конечно, депрессия будет
Ольга Чернова
Как правило, она наступает в случае тяжёлых родов, когда в сильной боли винишь своего ребёнка и начинаешь ненавидеть его. К ней склонны люди со слабой психикой и низким болевым порогом. Нужно настраиваться на позитив и понимать. что нет ничего прекрасней, чем быть матерью и ничего дороже твоего ребёнка.
Вам не до депрессии будет, у Вас появиться очень много хлопот по уходу за малышом, в том числе и приятных!
M*
Mariam ***
После первых родов была депресуха (плакала, на мужа кричала, сплошной комок нервов) , а после вторых было все превосходно.
Было.. . Даже вспомнить жутко... Прошло через месяц где-то.. .

Здесь вот многие пищут про то, что депрессия бывает у людей со слабой психикой, кто винит ребенка при тяжелых родах или у тех, у кого полно свободного времени и есть время поубиваться.... Так пишут те, кто депрессии не испытывал и не знает что это такое! Это абсолюно от тебя не зависит. Я ребенка хотела, ребенок запланированный, не могла дождаться когда же его увижу. Роды прошли нормально, т. е. конечно больно, но я ни разу не пикнула и вообщем-то все было терпимо.. . Но.... на третьи сутки полились слезы... я даже сама не могла себе объяснить почему.. . все вокруг хорошо, и мамы и муж помогают.. . Погода отличная, солнышко, и гуляли много, но как вечер - так истерика.... без причины. На ребенка это не было направлено, я как будто наоборот ушла в себя.... с ребенком была на полном автомате.. . как уложу спать - сразу в слезы. До меня никто не мог достучаться, я просто никому не могла объяснить свое состояние. Но потом как-то резко все прошло. И я абсолютно уверена, что причина - гормоны. В первый раз в жизни я испытыала такое - совершенно неконтролируемое состояние!
Было, но не смертельно, с природой не поспоришь.
У меня жуткая послеродовая усталость была!!!! Ходила как сонная муха, спала по 5 часов в сутки и сшибала углы в квартире!!!! (просто ребеночек беспокойный был первое время)....
конечно бывает у большинства-основная причина-гормоны! у меня проявлялись постоянными психами, плаксивостью, постоянным недовольством, дикими криками на ребенка, мужа! вообщем как мой муж говорит-он в этот период жил в дурдоме! проходил очень долго-где-то через 1,5 года после родов стало полегче!
Ирулик Питер
Я мальчик!
плохо обстояло, когда все на себе тянешь, пустырничек пила, пока грудью кормила, потом более серьезные препраты
После родов жизнь вокруг будто бы замирает и уже движетсябез тебя, а ты начинаешь жить только для ребенка и это очень тяжело, если еще рядом нет близких людей. Себя начинешь жалеть, устаешь очень. но потом все в ходит в свои русла. И начинается новая стадия в жизни уже с маленькой лялечкой. Не переживайте все будет хорошо.
Моей малышке уже 5 месяцев, с самого рождения и по сей день никакой депрессии, один сплошной позитив от маленького чуда (ну за исключением бессонных ночей) . мне кажется. с крохой столько хлопот, да ещё и дел по дому, что времени на депрессию просто не хватает)))
Я месяц проплакала!
было, пережила с помощью успокоительных.... уже мысли про суицид лезли в голову....