Обезболивание предложила врач, видела что мне очень плохо, это было бесплатно, в роддоме где я рожала многим предлагали. Анестезиолог спросил есть ли аллергии и поставил укол в спину. Обезболили на 1 час, после этого боль вернулась.
На вторые сутки после обезболивания стала болеть голова, выпила обезболивающее, пошла ко врачу - поставили капельницу с кофеином и сказали пить цитрамон. На 3 сутки вообще не могла встать, головная боль была жуткой, приглашали анестезиолога на консультацию-оказалось побочный эффект от анестезии.
Капали ещё 3 дня! Домой выписали с головной болью, дома потихоньку начало проходить... .
Было ли у вас что-то подобное?
Беременность и роды
во время родов обезболивали эпидурально (в спину) ВНУТРИ
Это одно из довольно частых осложнений этого вида анестезии. При этом неважно - сколько времени длилась анестезия. Любое медицинское вмешательство имеет как свои плюсы, так и минусы. При ЭПА шейка матки раскрывается без болезненных ощущений и быстрее (возможно, вас не просто пожалели, а сделали анестезию, чтобы немного ускорить раскрытие, а вам - дать отдохнуть за это время, чтобы у вас остались силы на потужной период).
в нашем роддоме только в экстренных случаях делают такой укол, помимо головной боли может спина болеть долгие годы
Подругу так обезболивали, она была очень довольна. Никаких "побочек".
Видимо, частная особенность Вашего организма.
Делала такое при КС, боль вернулась быстро, но никаких особых эффектов не было. (мутило первый день, и то не понятно от чего.
у одноклассницы уже 6 лет прошло после родов, а у неё до сих пор иногда спину ломит после такой анестезии. Сама бы никогда на это не согласилась
Побочных эффектов не наблюдала...
была по описанию спинальная а не эпидуральная анестезия, при эпидуральной болей головных как правило не бывает. Страшного ничего нет
у меня была спинальная анестезия на кс.... все прошло нормально. на 2 день уже бегала...
У меня вообще капельница в спине стояла. Рожала полностью с обезболиванием. То добавляли то сбавляли. Убрали только когда родила. Но у меня мед показания были к ней. И ничего потом не болело...