Беременность и роды

Во время родов что больше болело живот или поясница (спина)?

У меня очень сильно болела поясница в районе почек... хотя все рассказывали что при схватках болит живот... думала что то с почками. К врачу пока не могу. Хотела бы узнать болела ли спина у вас? или только живот? спина побаливает нет нет до сих пор (
Во время родов спина и поясница как раз-таки не болели.))
Ксюша Фёклина
Лучший ответ
У меня болел и живот и поясница. .
спина болела сильнее..
спина))))))
живот вообще не помню, а вот область поясницы огого
ничего, кесарево было) только глюки немного были, когда от наркоза отходила. весьма забавно лампы дневного света по потолку ползали))
ну в низу живота была боль, но по сравнению с болью в пояснице, можно сказать, что ее не было:) особенно ближе к потугам.
Спина сильно болела за день до родов, даже стоять и сидеть не могла, только согнувшись на коленях. А во время схваток - живот. Спина уже не болела совсем. Вообще во время схваток в принципе сложно объяснить, что болит. Как распирает изнутри. В родах и потугах стало значительно легче. Но как всегда - у всех всё индивидуально. Тоже пугали, что спина во время схваток будет сильно болеть, но у меня не болела вообще. Мне и всех "прелестей" схваток с животом хватило)
спина не болела, только низ живота
живот не болел, только поясница очень сильно
болело все, что могло болеть
К-
Кусу - Кусу
Вообще-то ВО ВРЕМЯ родов болело уже только между ног!
Galina Bogdanovich
у меня болело все, но особенно поясница, я даже пыталась массажировать чтоб боль как то уменьшить но не помогало, только я давила при этом сильно что аж потом как будто синяк был.... так что все у вас нормально))
сильно поясница болела. ходила рожать с золовкой. так она мне на схватках и растирала спину. а больше уже ничего не болело