Беременность и роды
Девочки, а многие из вас ставили обезболивающий укол в спину? кто не ставил, как вы пережили схватки, роды? я не собираюсь
Глупо себя уродовать, тем более, если анестезиолог попадется непрофессионал. Потом всю жизнь с радикулитом ( в легком случае) . Почему-то совсем забыты естественные способы обезболивания родов. Я сама изучала, всем советовала и на своем примере убедилась - работает на 100%!!! И все мои знакомые девушки, которые последовали моему совету очень удивлялись насколько это просто и действенно. И в консультациях на курсах об этом рассказывают . И о правильном дыхании тоже, кстати. Многие беременные напрочь отказываются от физической активности, не делают даже элементарной зарядки для беременных и хотят, чтобы современная медицина компенсировала их лень. Даже обидно.
Ну, не собираетесь - мучайтесь на здоровье.) ) Эпидуральная анестезия - прекрасный способ обезболивания родов, и не только.
схватки пережить можно. настройтесь правильно, научитесь дышать, это может быть очень долго и сильно изматывает.... воды с собой в родовый зал возьмите, полторашку. ибо безумно пить хочется... мне кроме ношпы ничего не кололи.
16 часов схваток, первые роды
двоих без этого родила, каждый под 5 кг весом так что больно было. Но терпимо. Мне не рекомендовали эпидурал из-за опасности порваться - с таким большим весом у детей важно все чувствовать.
Отлично пережили.
Во вторую беременность даже практически незаметно - таксист завез среди ночи не в тот поворот, пришлось со схватками через забор лезть )))
Ну я сама себе не ставила. Мне кололи в капельницу эпидуралку. Нифига не помогло. Кричала на весь роддом до самых родов, а это почти сутки ((( Ужас! А вообще решать конечно только вам.
эпидюралка действительно влияет на ребенка, это написано во всех медицинских учебниках,
я рожала сама... боль забывается сразу же,,, как увидите малыша, другая жизнь начнется)))
По мне лучше 100 раз родить чем ходить беременной. Больно, но терпимо. рожала 5 часов.
все рожают и чаще всего без обезбаливания и ничего живы и здоровы, еще и рады жизни, а многие из них подумывают уже и о втором ребенке!!
эпидуралка что ли? не больно это, не переживайте.
Я на родах и укол попросила (схватки больно, однако))) , и КС (потом, потому что раскрытие было слабенькое и я все боялась, что вообще не рожу) . Но ничего мне не сделали, сказали, что эпидуралка закончилась, а окситоцина завались) ) и в конце концов им нужна хоть одна ЕР в палату с КС) )
В общем, я рада, что все прошло так, как прошло. так что не переживайте, и вы родите. Главное да, дышать.
я не ставила. у нас в роддоме не делают обезболивание кроме ношпы.. но сами понимаете - это фигня полная... и вот сейчас я вспомнила тот день и поняла, что я даже ни разу не подумала о том, что "вот бы мне вкололи укольчик"....как-то вытерпела.... как и многие...
многие так говорят, а схватки начинаются-ой, мама, мне больно, уколите!!!
я оба раза без обезбалевающих рожала! всё терпимо
рожала сама и все нормально пережила. не такая это уже и боль что бы ее не пежить! все терпимо!
Первого сына я родила естественно и без всяких уколов. Второго - КС с эпидуралкой. Не бойся родов )) Все пройдет нормально. Как только родишь, сразу забудешь об этом процессе. Приятного нет, но и не пытки средневековые)) ) Рожай спокойно, слушай врачей и все пройдет хорошо.
Оба раза рожала сама вообще без обезболивания ...сынок 3850, дочка 4500 . третьего сыночка 5000 родила кесарево .
анестезия влияет на умственные способности ребенка. . и на его привязанность в будущем к дурманящим веществам (алкоголь наркотики) ...уход от проблем. . Всё должно проходить естественно насколько это возможно. Лично я против анестезии, за исключением оправдывающих себя случаев.
я делала на 5 см открытия и никакого эффекта ни на меня ни на ребенка это не оказало. все было отлично и я очень довольна. но я рожала в США в России то все через жопу.