Беременность и роды

Девочки, почему многие боятся стимуляции родов? Были плачевные случаи?

Что за тяга такая ко всему естественному, ведь сами роды уже мало смахивают на естественность, но зато не боятся стимулировать дома, убирая, бегая по ступенькам, рискуя кровотечением.. для зануд: словом ,,девочки,, я называю всех, кто не мальчики))
Вот и я не очень понимаю, че боятся. Со мной в паталогии девочка лежала, которая была против стимуляции категорически. Рожать пошли вместе. В первом периоде родов у нее диагностировали слабость родовой деятельности. Так она от капельницы с окситоцином отказывалась до тех пор, пока сердцебиение у малыша не стало 80 уд\мин. Тогда ей уже "педложили" кесарево. Вот и спрашивается, чего ждала? ! Меня в первый раз тоже стимулировали (та же слабось родовой деятельности) . Так не вижу в этом никаких проблем. И, тут многие писали, что со стимуляцией схватки больнее. Так я второй раз без стимуляции рожала, от боли на стенку лезла. А первый раз со симуляцией между схватками еще дремать умудрялась (сказалась бесонная ночь) . А еще не понимаю, зачем отказываются от стимуляции, когда ребенок по всем оказателям ужеявно переношен. Нет, сидят ждут, когда сами разродятся (кстати, в ход идут перечисленные выше народные способы, плюс солидный список к перечисленному) . Да, в норме природа должна сама разобраться. Процесс родов должен "запускаться" сам. Но вот вряд ли найдется хотя бы десяток рожениц, здоровых, как лошади, чтоб этот процесс прошел без сбоев. Поэтому лично я не вижу в симуляции ничего плохого. Зачем рисковать своей жизнью и жизнью и здоровьем собственного ребенка, если медицинав состоянии помочь сделть процесс родов максимльно безопасным для обоих.
Таня Алексеева
Лучший ответ
Если бы меня не стимулировали, то рожала бы я сутки, а то и больше.... нет, уж спасибо, я таких ЕР не хочу =)
если б меня не стимулировали оба раза меня бы тут не было бы .и детей может тоже не было бы .
Я вообще боюсь медицинских манипуляций.. . ЛЮБЫХ!
Юлия Клименко
Меня оба раза стимулировали. С детьми все в порядке, но из-за стимуляции схватки дико болючие.
Раиса Соверткова и без стимуляции они- не как оргазм))), разницу невозможно проверить, ведь даже у одной и той же женщины могут быть разные роды
я боюсь стимиляции лекарственными средствами. А убирать и мыть полы и секс, так я на протяжении всей беременности этим занималась.
Tutta Patutta
честно - были! не хочу тут всех пугать, описывать не буду. но в моей семье такой пример есть
*L
* Lince
Юлия Клименко Расскажите!..
Раиса Соверткова не зачот!))) И это именно из за стимуляции, может в любом случае была бы проблема?
* Lince все отлично было, простимулировали рано, чтоб в нужную смену родила - мертвый ребенок
врачи все разные и часто их стимуляции приводят к рождению инвалидов, когда например идет стимуляция при неполном раскрытии шейки, при перхожденни сроков (считают что надо рожать), когда без воды страюстся стимулировать раслаблять. потом опять стимулировать и ребенок может просто погибнуть от упущенного врачами времени для кесарево и т. д. Могу много ужасов рассказать про стимуляции.
Ольга Бочарова
Мне ставили капельницу, т. к матка не раскрывалась, глазные капилляры лопнули от того что я не правильно тужилась, была адская боль, думала умру на месте, страшно вспоминать что я пережила. Конечно лучше када все естественно происходит
Раиса Соверткова а что бы было если бы вам не поставили капельницу?? как бы ваша матка раскрылас?
меня стимулировали - прокалывали пузырь и ставили капельницу с окситоцином. Ничего страшного, и проблем не было и нет.
я пока не боюсь. Если бы сейчас взять меня в мои почти 36 недель, отвезти в РД, и предложить стимуляцию, я без задней мысли соглашусь.... мне кажется ничего такого в этом нет.... если только боль потом будет сильней.... ну посмотрим...
Раиса Соверткова а как проверить сильней эта боль или нет)))? у всех описания и порог разный, и роды у одной и той же женщины могут быть разные..
у меня роды стимулировали! все прошло хорошо!!!! начались схватки после уколов, и родила сама! мне акушерка даже сказала, что сейчас много женщин, которые могут выносить, но не могут родить! а вот обезболивающие не рекондовали, даже не разрешили во время схваток! они на ребенка оказывают отриц влияние!
Стимуляция родов мне кажется не вредна, но боли при схватках будут сразу больными и перерыв между схватками будет маленький. Мне стимуляцию под конец назначили - боль ужасная была (((( Так что лучше рожать самой. Мне предлагали стимуляцию, так как перехаживала и были показания для стимуляции. Но я рада, что мне во время посоветовала знакомая акушерка потерпеть и родить самой! ! Будет легче рожать!!!
Лично я не боюсь, прям панически, но все же не в восторге от такой идеи потому что стимулируют роды ударной дозой гормона. Ну как можно вообще колоть в живого человека то, что не изучено. До сих пор никто толком не знает механизма начала родов и вообще работа гормонов еще совсем плохо изучена, черт его знает какие реакции потянет за собой еще этот укол. Да это успешно применяемая практика и пока никто не умер, но на многие реакции нужны годы. Никто ведь не свяжет отставание ребенка в школе или головные боли после 40 лет (я к примеру от балды явления называю) с тем что роды были простимулированы, то есть может свяжут конечно когда-нибудь, но для таких исследований нужны десятилетия.
Ольга Чорная
а что тут такого то! ? Почти Всех сейчас стимулируют. У меня после 6 часов схватки начали слабеть, а ребенок уже на готове был, если б не стимулировали, то была бы гипоксия плода. Или, например женщина мучается весь день и сил нет ни каких, почему бы не помочь ей..
Елена Зорина
мне стимулировали оба раза, всё хорошо и со мной и с детками, тех кто пишет что схватки намного больнее я не понимаю, особенно если они без стимуляции не рожали, откуда они тогда знают.... в общем считаю так, что не слушайте ни кого, живите по принципу что бог не делает всё к лучшему....
Елена Бикеева
У меня все было отлично. Легла заранее, врач капельницами и уколаи подготовила меня к родам и все прошло отлично, роды длились всего 3 часа - не успела даже понять, что к чему.
Я не боялась. Бывают ситуации, когда без неё не обойтись...
это больно.. . слава Богу мне не делали, но видела как девочки мучились в роддоме когда им ламинарии вставили... это не для слабонервных
Раиса Соверткова я видела как и без ламинарий мучились
Юлия Клименко А это еще что???
Lolk099 Мой подруге эту хрень вставляли, побочных ощущений - ноль было.
Елена Бикеева если вам не делали не утверждайте что это больно....некоторые от боли умирают и без стимуляции...
Наталья Лунина Мне ставили ламинарии, они помогла раскрыть шейку, прям таких ужасных мучений не было... может девочки не от ламинарий загибались?