Беременность и роды
почему многие боятся родов?
В первый раз пугает неизвестность... во второй уже знают, чего бояться))
Галина Калмурзина
и чего?
я боялась только за ребёнка. никакой боли, о своей разрванной писяндре возможно, как буду истекать кровью в муках, и тд--- вообще не думала
Наталья Мазаник
Боже, какое омерзительное слово...)))
Дык изучали Веру Ивановну Бодяжину.. "Акушерство"..чот там не про рай написано... столько много страниц...
Галина Калмурзина
я его беременная изучала. И ничего, не струсила...
Потому, что дураки пугают некими историями..) человек и так трусло по жизни, (ну если дело не коснётся защиты крови, Родины), а тут ещё накручивают....)
Боли боятся,, а еще того что может что то не так пойти
боли, конечно
Галина Калмурзина
так есть же способоы рожать без боли
Боятся неизвестности и боли
Боли и внештатных ситуаций.
При первых не боялась. Сейчас боюсь. Уже знаю, что это больно, что я рожаю тяжко, боюсь послеродовых кровотечений (в первый раз так и было), боюсь, что ребенку что-нибудь повредят (в первый раз выдавливали, повредили шейку).
У меня довольно богатая история, настрадалась я с деторождением) Но знаю, что в прежние времена женщинам было всегда гораздо более рисково рожать. Умереть до родов было раз плюнуть - замершую никто не почистит, внематочная - верная смерть, кровотечение, осложнения при родах - то же самое. И знаменитое "рожание в поле" ничем хорошим не оборачивалось порой.
Теперь очень мала вероятность, что женщину и ребёнка оставят на произвол разворачивающихся событий. Спасут в любом случае! Главное - не паниковать.
Потому что накоплен достаточный опыт экстренных ситуаций и действий при них.
Но всё равно при слове "беременность" у меня встают волосы дыбом. При взгляде на роддом и вспоминании слова "родзал" кажется, что это может быть последним пристанищем бедной странницы. Такая вот трусость
отношение к роженицам халатное, относятся как к скоту
а потому что во время родов можно умереть
Татьяна Позняк
Никто про это знать не хочет...
боятся неизвестности когда 1 роды, боли, что порвутся, каппиляры лопнут на лице, и умереть
Для меня это было что то непонятное. Вообще не могла понять как такое возможно.) боялась всех процедур, т. к в больницах не лежала. Сейчас ждем второго, не думаю вообще о родах, больше думаю о встрече первой)
девочка знакомая сказала: "Первый раз боялась т. к не знала насколько это больно, а второй раз боюсь так как уже знаю Как это больно. "
Я боюсь за ребенка, за его здоровье, боюсь что врачи не внимательно к нам отнесутся, боюсь что порвусь и месяц буду лежать... боюсь переносить и ребенок будет намного крупнее обычного... Но безумно хочу уже родить... 40 нед уже...
То что может затянуться всё на долго, боли, порваться, за ребенка...
Если первый раз-то неизвестности. Все знают, что больно, все знают что может быть сложно, пока сами через это не пройдут будут боятся!
Потому что много информации всякой от тех, кто рожал неудачно. Я лично боюсь, потому что в первые роды напугалась.)
А мне было не страшно рожать:)))