Беременность и роды
почему многие против стимуляции при родах. От куда вы знаете что вы родитите
в срок. А тут бах и нет ни чего и что? Такие странные. Малыш сам знает и тд. Малыш то может и хочет только у мамы веществ не хватает что бы начались схватки.
Правильно всё говорите.
Я попёрлась в роддом за 2 дня до ПДР сама, просто потому, что очень сильно мучил симфизит и сил моих ходить с ним уже не было. Пришла и говорю, либо стимулируйте, либо кесарите, я отсюда не уйду. =)) Решили делать КС (из-за симфизита) , в ходе которого обнаружились зелёные воды (ни УЗИ, ни КТГ ничего такого не показывало) , так что вовремя я пришла,... А у меня ведь тоже всё глухо было (ни пробок, ни схваток, ни шейка не готова.. ) . .И сколько бы я так ещё ходила, если бы руководствовалась таким бредом как то, что малыш сам знает когда ему родиться, а ребёнок бы всё это время мучился?
И да, забыла добавить, что и в первые роды меня тоже стимулировали! Воды отошли, а схваток тю-тю. Да и со стимуляцией весь процесс прошёл за неполных 5 часов. Интересно, сколько бы времени я корячилась бы без неё (она ведь ускоряет сей процесс прилично) ? Может быть 10 часов, а может быть и больше суток? Ну и на фига мне это? =))
у каждой разный организм и условия
Природа знает лучше вас. Чтобы ночью врачей не вызывали и во время обеда.
я не против, оба раза стимулировали, не смертельно
СРОК - это ПРИМЕРНОЕ число. ЦИКЛ у всех женщин РАЗНЫЙ. у одной 23 дня и ОВУЛЯЦИЯ наступает на 12 день. У другой 36 дней, овуляция на 18 день, а это ПОЧТИ НЕДЕЛЯ РАЗНИЦЫ. Следовательно и РОДЫ будут с неделей разницы. ОДНАКО ЦИКЛ никто не учитывает при рассчете ПДР. Отсюда и весь сыр-бор. Кроме того вляет фаза луны на развитие ребенка. ее тоже никто не учитывает.
какая стимуляция? если уже схватки вовсю, но не идет, тогда стимуляция не помешает. а есть мамы - мы хотим в этот день родить или врачам так удобно, не дожидаясь схваток. и не 42-44 недели, а начиная с 38 - тогда я против
стимуляция не опасна
асфиксия, гипоксия случается от стимуляции...
Я доверяла врачам. Оба раза была стимуляция. И хорошо. Во 2 раз уже начиналась гипоксия. Спасибо, ребенок жив (уже взрослый) и нормальный, потому что простимулировали
Сторонники всего естественного-против стимуляции, кесарева, смесей, эпидуралки.... Я не против, надо ползоваться благами времени
Я умоляла чтобы меня простимулировали, но уроды врачи продержали меня 2недели в роддоме, в итоге простимулировали в 42недели и 4дня. воды были зеленые, а голова малышки твердая, из-за этого щипцы!! так что я считаю, наступила 40недель, и 2дня, и все стимулировать, и не фиг ждать,!!!
У меня было как у Эли Галкиной, только воды коричневые и поэтому срочно прокесарили. Я рада, потому что головка тоже твердая была, сама бы не родила. Стимулируют в 41 неделю. В день ПДР конечно стимулировать рано, вдруг вы через день родите? А до 42 недель не держат, даже домой звонят врачи и выясняют, поехали ли вы в роддом или нет.
К ответу девочки с конфетой.. . я за грудное вскармливание, но я не против кесарева (по показаниям очень даже за) , я не против анестезии (опять же по показаниям) , и уж тем более я не за перенашивание ребеночка! Если есть возможность - то все должно быть естественно - роды, кормление. Если невозможно - то медицина сегодня может многое.. . но вот я не понимаю тех, кто поступает иначе, когда есть возможность и родить самой, и титьку дитю дать.
Стимуляция несет в себе определенные риски, поэтому есть страх.
Лучше всего рожать с опытной акушеркой или врачом. Они и решат что лучше. Вот только не всегда они опытные...
меня стимулировали) все хорошо и со мной, и с ребенком) а на счет судьбы.. . судьба начинается со дня появления на свет)
Не понимаю я тех, кто против стимуляции. Ну вот срок 42-44 недели, а роды не начинаются, воды зеленеют, ребенок умереть может, а вы сидите ждете у моря погоды. Бред. Если врач говорит стимулировать в 40 недель, не хрен и думать.
Против потомучто есть опасности определенные, об этом врачи сами предупреждают и даже берут роспись мол сама согласилась (у нас так) . Поэтому многие боятся за жизнь ребенка в первую очередь.