Дети которые рождены КС, что они все не такие? А если это было экстренное КС, что тоже не такие?
Я не за ЕР не за КС. Это просто вопрос!! !
Беременность и роды
Почему многие против КС и не задумываются, что вовремя ЕР ребенок может получить травмы на всю жизнь?
Потому, что бояца ужасного шрама во всё пузо....Они-то дурынды не знают, что шрам маленький, практически незаметный и не на пузе=))) От ЕР шрамы тоже бывают и много....=))
И при ЕР могут быть проблемы... и при КС.... хотя в большинстве случаев не возникает никаких проблем... ну а дети абсолютно ничем не отличаются))))
А что Вы тогда, любопытно?)) )
Я не против, если по показаниям. Орать и сопротивляться не буду. Но хотелось бы обойтись без этого.
это у вас от неграмотности - спорить не о чем, умнее природы никого нет
А во время КС получит их 100% хотя бы за счет резкого перепада давления во время вскрытия матки (кровоизлияния в мозг различной локализации и тяжести обеспечены).
И я не за ЕР и не за КС.
Это просто 2 способа появления на свет нового человека-и всего лишь.
Глупо, иметь крупный плод и узкий таз, и просить ЕР. Потом, родив самой, первый год жизни малыша лечить последствия таких родов и все родовые травмы.
Глупо так же, на мой взгляд, не имея показаний к КС, рожать таким способом. Всетаки природа не зря придумала такой способ, если все нормально в организме, то вполне можно и родить самой.
Но, лично я бы ввела КС по "психологическим показаниям у женщины"
Есть такой тип женщин с неустойчивой психикой, который при срессовых ситуациях и сильных болях напрочь теряют самообладание и контроль над собой. Очень часто, именно своим поведением в ЕР, будучи абсолютно здоровой самой и имея внутри здорового ребенка, они в процессе родов наносят ребенку непоправимый вред.
И это действительно есть, и это весьма печально. А после родов плакать уже поздно и бессмысленно.
Дети, рожденные КС это обычные дети. Абсолютно никаких проблем, связанных именно с КС у них нет.
Так же, как и у детей рожденных от суррогатных матерей и ЭКО... .
Ну я знаю девушку которой лечили родовую травму, хотя она появилась на свет путём КС.
Каждый журавль хвалит свое болото. Кто рожал естественно всячески за ЕР порой не задумываясь, что некоторым женщин эт просто противопоказано по медицинским показаниям, а кто КС - тот восхваляет имеено его.
при кс ребенок тоже можоет получить травму. у знакомой было кс. так ее ребенку шею сломали, когда вытаскивали. хорошо, жив остался, но он теперь отстает в развитии. и в год даже не сидел. так что везде есть риск. а кс -это операция, как ни крути. осложнений и последствий в нем больше
Вовремя КС такой же риск получения травм! Всё зависит от врача! А почему дети после КС не такие сама не понимаю! Разве среди взрослых можно сказать, что вон того родили естественным путём, а другого Через КС! Врачи просто советуют рожать самостоятельно потому что мама легче отходит! Ну и прелесть того когда твоего малыша тебе кладут на живот ни с чем ни сровнять!
Если нет патологий, мать адекватная, врачи и акушеры грамотные специалисты, то риск получить родовую травму при ЕР минимален. А если условия адекватности медперсонала и роженицы не соблюдаются, то и КС и ЕР могут закончиться плачевно.
Во время кесарева тоже не мало травм бывает. Если есть показания к ксареву, то конечно лучше не рисковать, а если показаний нет, то можно благополучно родить и самой, главное в этом деле, чтобы акушерка и врач нормальные попались.
Примите решение самостоятельно! У каждого свое мнение, свои жизненный опыт и голова своя на плечах! Вы как решаете КС или ЕР по числу голосов? Удивительные люди, за Вас никто принимать решение не будет ...
Противники КС считают, что "природа поможет"...
зачем вмешиваться в естественные процессы, если есть возможность делать так, как это веками делали? тоже самое - зачем делать пластику, если у тебя нос на 2 миллиметра меньше/больше чем у соседки? это личное дело каждого КС или ЕР, но ЕР ЛУЧШЕ!!! !
что сегодня день какой-то особенный или годовщина принятия КС? уже далеко не первый вопрос по этому поводу!!!!)))
при КС тоже есть риск получить травму ребенка. У меня у знакомых при КС ребенку порезали за ушком, потом зашивали. Лучше естественные роды ( матушкой природой женщина наделена всем тем, что ей нужно для рождения малыша) , конечно, если нет особо веских показаний для КС.
Каждый сам решает
Скорей всего шрама боятся....))