Беременность и роды
Вы во время беременности учите дыхание во время схваток как правельно дышать?
че то я на 6 месяце а я даже еще не училпа дыхание. или кто родил учил все эти тренировки дыхания? а если их не учить потом в роддоме во время родов будут ругать что я не чила дыхание?
Ругать вас никто не будет, конечно! Просто может случиться так, что акушеркам будет не до вас и никтовам толком не объяснит как нужно дышать, не проконтролирует, получается у вас или нет, а правильное дыхание очень облегчает боль!! ! У меня была именно такая ситуация! Хорошо, что я была полностью готова теоретически!! ! У меня было достаточно времени, чтобы попробовать все разученные ранее техники дыхания и придти к выводу, что правильно говорили нам на курсах, "большинство женщин вырабатывают свою собственную технику"!)) В итоге, я поняла, что мне удобнее всего петь - и я пела!)))) )
Не бойтесь, в любом случае все будет хорошо!!!!
Ничего не учила, но возле меня акушерка сидела и подсказывала - на схватке нужно делать вдох носом и выдох ртом, причем медленно выдыхать, а это не всегда получалось. Так же на самих родах, контролировала мое дыхание, что бы не порваться.
ну не обязательно тренироваться каждый день, но техники зать неплохо, и позы просмотреть, чтобы во время схваток разберётесь как вам лучше. Кстати вы будущая мама, а не школьница, пора уже не бояться, что вас кто-то отругает, а самой уметь отругать и защитить себя.
ничему я не училась и двоих родила нормально без разрывов. Единственное боялась что забуду что тужится надо в живот а не в попу чтоб геморрой не вылез. поэтому когда рожала все время повторяла "тужиться в живот, тужиться в живот" на меня врачи очень странно смотрели.
Ругать не будут, но, я учила, тренировалась, очень помогло. Боль при схватке передышать легче, чем просто терпеть. Первые роды вспоминать страшно, ничего не знала, не умела. А после вторых - рожать даже понравилось. Считаю, очень многое от дыхания зависело.
Во время схваток совсем не до дыхания. А вот самое главное правильно тужиться, быстрее родите и легче.
Ну, можно и поучить. Только во время родов не забудь
я училась правильно дышать, но в ходе родов (прошли быстро) мне это не пригодилось - дышала как попало )) родила без разрывов