Беременность и роды

Привет! Вопрос про дыхание во время схваток. Про оливковое масло.

Началась 38 неделя. Девочки, скажите как надо дышать во время схваток и во время родов? А еще принимаете ли вы оливковое масло для размягчения шейки матки и как? Спасибо!!!
только слушаться акушерку. Не тужиться бестолково - только тогда, когда она скажет. Так, на пальцах и не объяснишь...)) ) А оливковым маслом я только живот мазала от растяжек. А насчет размягчения шейки - первый раз слышу.)) ) Удачных родов!
Я Верю, Иду
Лучший ответ
Маслом вы себе прежде всего по печени ударите. А если желчные пути труднопроходимы (об этом вы можете и не знать) это дело вобще неизвестно к чему может привести, но только не к облегчению родов)) ) Не занимайтесь ерундой.
Как дышать вам подскажут, заранее это почти невозможно рассказать, все индивидуально.
Легких вам родов!!!
Алина Логоша
масло не принимала не знаю помогает или нет, а дышать надо так: когда чувствуете что схватка начинается, она как волна накатывает начинаете дышать часто часто, как собака, когда схватка отпускает более глубоко и ни в коем случае не задерживать дыхание на схватке, чтобы лучше понять как схватка идет начинайте считать и отметте для себя ее пик, чтобы когда схватка начинала спадать старатся расслабится максимально в этот момент и немного отдахнуть, легких родов и здорового малыша!
не занимайтесь ерундой.. . какое ещё оливковое масло? На Руси детей ещё на сахар выманивали (засовывали его во влагалище).. . А как дышать - нужно показывать.... в письменном виде это объяснить сложно.. . да и сами на месте поймёте
ничего не принимала.. это никак не повлияет на роды поверьте мне.. а как дышать вас научит акушерка в промежутках между схватками..))
никакого масла я не принимала... Прекрасно родила оба раз и так... без всяких разрывов... Главное- толковые врач и акушер и правильное поведение во время родов... Как дышать - они и научат...
Иришка $
Надо дожить!
Масло не принимала, а вот как дышать показали акушерки, мне если чесь=тно не помогло
Попросите, чтобы Вам его лили во вреимя потуг
Ольга ###
Масло не принимала, ни разу, вот нош-пу пить надо (заставляли! ) А дышать-так это надо показывать-на курсы надо было ходить, а теперь уж жди родов и слушай акушерку!
Tatiana Alekseenko
ничего не принимала, я думаю оливковое масло не поможет. А насчёт того, как дышать, то главное слушать врача-акушера, не смотря на всю боль, прислушиваться к ней, как правильно дышать и как правильно тужиться.
тебе скажут как дышать во время схваток акушерки. мне если честно это не помогало (
масло не пила! не знала об этом. поэтому долго рожала так как шейка не разглаживалась (
Аня Железко
Главное во время родов нужное полное расслабление. Очень слушай врача, или акушера (кто будит роды принимать). Если правельно все будешь делать, то разрывов и не будит.
Бывают женские консультации, которые школу мам не предоставляют. Вот я в такую попала. Училась по пособию буд. мам.
ношпу назначают, и лучше на курсы мам походить, там всему научат.
Думаю, пить масло - к хорошему стулу, а вот тернировать мышцы влагалища (смазывать маслом и тихонько растягивать по спец. методике) - это профилактика разрывов. Я переживала, что не тренировалась, а меня взяли и прокесарили. Со следующим буду тренироваться (а может еще и масло пить, наверное, это нелишне) .
Учиться дышать надо до родов, на курсах (обычные курсы в ЖК, а не дорогущие платные) и по книжкам. Слушать акушерку конечно надо, но когда человеку плохо и больно, он хуже соображает (и вапще понимает речь) . Если ваш мозг запомнит (И ПОЙМЕТ! ) в спокойной обстановке, как правильно дышать, то во время родов под команды акушерки он это просто ВСПОМНИТ, а не воспримет как что-то новое и непонятное. И все у вас будет хо-ро-шо! :о)
Аюпова Гузель
Заваривала листья малины с обычным зеленым чаем и пила, делала массаж промежности, а насчет дышать.. .
"Эту памятку лучше всего распечатать и держать перед глазами, когда начнутся роды. Она составлена по материалам центра "Второе рождение", а также лекций школы подготовки к родам при Спасо-Перовском госпитале.

Латентная (скрытая) фаза (схватки) Длительность схватки: от 30 сек. с интервалом20 мин. до 1 мин. с интервалом- 5-7 мин.
Дыхание: Глубоко грудью, носом (можно ртом, если удобно) .
Что можно делать: Заниматься домашними делами. Ходить, петь, дышать. Принимать душ, ванну. Делать клизму: теплую, подкисленную столовой ложкой яблочного уксуса на 1,5-2 литра. Пить чай с чабрецом. В конце этой фазы ехать в роддом!
Чего нельзя: Кричать. Сидеть. Лежать. Пить много. Есть.

Активная фаза (схватки) Длительность схватки: 2 мин. с интервалом2-3 мин.
Дыхание: Медленное глубокое дыхание (4 счета вдох - 6 счетов выдох) , с учащением на пике схватки (по-собачьи верхней частью легких) .
Что можно делать: Ходить, петь, дышать. Слушать музыку. Расслабляться! Беречь силы! Обезболивающий массаж. Полоскать рот водой.
Чего нельзя: Кричать. Сидеть. Лежать. Пить. Есть.

Переходная фаза (предпотужные усилия) Длительность схватки: 2 мин. с интервалом 1-2 мин.
Дыхание: Глубокое, грудью, диафрагмой, подталкивая малыша к выходу. Ходить. Сидеть на корточках. Стоять на четвереньках.
Чего нельзя: Тужиться.

Фаза изгнания (потуги) Продолжительность: 3-5 мин.
Дыхание: С началом схватки набрать воздух, тужиться только в промежность выдохнуть воздух до конца. Повторить трижды за схватку. Когда родилась головка, дышать "по собачьи" и только ртом.
Что можно делать: Слушать акушерку. Расслабляться в промежутках, глубоко дышать. Расслабить живот. Смочить рот, губы.
Чего нельзя: Тужиться в голову. Кричать. Сводить ноги.

Рождение плаценты Продолжительность: 15-30 мин.
Дыхание: Свободное. Можно потужиться, набрав воздух.
Что можно делать: Потужиться, покашлять.
Чего нельзя: Тянуть за пуповину. Торопиться. "
Irina Braima
Поможет мужская сперма! Она размягчает шейку матки, спросите у врача!