Беременность и роды

Растяжки и оливковое масло?

Много читала что оливковым маслом нужно увлажнять кожу... .
Купила масло, смесь первого отжима + второго= пахнет совсем не оливковым маслом ((( и на вкус что-то непонятное.. . вот теперь не знаю мазаться им или нет?
Ни масла ни крема не помогут, просто смягчит и будут растяжки не такие яркие и болючие. Что касается ол. масла, то отжим без разницы, для тела можно использовать и 1 и 2, для лица чуть повыше, а экстра верджен высший сорт важен в пищу, сами греки так говорят. Можно еще использовать облепиховое масло, оно в аптеках продается, только сильно марается, нужно долго лежать пока не впитается. У меня оч. большой живот и много растяжек, кремом хорошим авент мажусь с 18 нед. А вот вчера намазала облепих маслом и как будто немножко стало полегче, не такие яркие, как будто ранки зажившие, так что попробуйте, удачи
Светлана Комарова
Лучший ответ
масло это хорошо. но есть индивидуальные особенности кожи, бывает так хоть мажься. хоть замажься. а ничего кроме лазера не поможет.
Ольга Летяго
Если есть масса специальных средств, детских масел для кожи - зачем выдумывать велосипед?
Чтобы избежать растяжек, кожу надо увлажнять и делать все для повышения ее эластичности. Но если, например, наследственность в этом смысле плохая - то может ничего не помочь.
Аня Щеглова
Светланка Пиляк беременная я, а детские масля для кожи воняют так, что не только меня но и мужа воротит!
Да чем хотите мазать можно.... все равно если растяжки будут, то будут, если нет то нет.
Мне врач даже сказала, что так глубоко "не пропитаешь",это как генетически повезёт.
Akbota Syltanbekkizi
если уж есть предрасположенность к растяжкам, никакие крема не помогут.
Galina Ok
Мне вот врач сказала, что витамины из оливкового масла не смогут проникнуть так глубоко в кожу и предотвратить растяжки, но для спокойствия души мажьте, лишним или вредным точно не будет. А так в принципе детский крем вам в помощь.
А крема от растяжек не пробовали. В аптеках продают.
Светланка Пиляк Беременность 23 нед. Крема от растяжек не хочу, детское масло Джонсон вонючее просто жуть (((
кокосовое масло хорошо помогает