Беременность и роды
что бы не было растяжек на животе -живот надо смазывать оливковым маслом на ночь во время бер-ти или после?
а для груди это подходит?
Увы, но это блеф. Если кожа неэластичная, то растяжки будут в любом случае, хоть мажь. хоть нет!!!! Все зависит от уровня коллагена в коже, растяжка по сути-разрыв, она ребристая наощупь, значит-разрыв происходит и снаружи и частично внутри ткани, а никакой, даже самый дорогущий крем не проникает внутрь, он работает только на поверхности. Мне могут возразить, я мазала и у меня не было растяжек. Это просто совпадение, не больше. Хотите-мажьте, хоть маслом оливковым, хоть кремом, это будет просто приятная и расслабляющая процедура. Но от растяжек не спасёт... они или будут или нет. На женских" проблемах"-целюллите, растяжках, морщинах делают огромные деньги производители чудо-кремов, но это всего лишь самообман.
Когда живот начнет увеличиваться начинайте мазать.
если растяжки всё таки появятся. 1. массаж сухой!! ! щеткой с натуральной щетиной - 5 минут. Сначала снизу вверх, до груди, потом по кругу, по часовой стрелке (это важно!) , как если бы циферблат на животе лежит. такой массаж вызывает приток крови к коже на животе, усиливается питание ткани, и что тоже приятно, слегка разгоняет жир. Щётку можно выбрать, помягче или пожёстче, как кому нравиться. у меня достаточно жёсткая была, сначала я ей аккуратно по животу возила, а потом как привыкла - хорошо себя тёрла. 2 После сухого массажа - душ, а после намазать кремом бока и живот, и массировать в течении 5 минут руками, мягкими движениями, слегка оттягивая кожу, как бы заранее её растягивая.
ухаживать за кожей тела надо всегда, с младых ногтей и до гробовой доски))) ) каждый ден увлажнять и укреплять после душа или ванны + процедуры, хотя бы массаж))) ) и НЕ ЗАГОРАТЬ!
и до и после. Но я пользовалась специальным кремом от растяжек.
Если есть предрасположенность к растяжкам, хоть чем мажьте не поможет, ну можно попробовать еще до появления живота или маслом или спец. средством.
Blin, a u menya ya pol;zuus' kremami i maslami, na jivote ni odnoj, zato na grudi poyavilis', hotya ya ewe ne rodilaaa =(
Можете пользоваться, только это не панацея. Растяжки появляются от изменения гормонального фона, в частности от гормона эстрогена
а что на груди тоже могут быть растяжки? о о о не знала...
еще как могут!!!
Чем раньше начнете, тем лучше.
Я кремом от растяжек пользовалась.
Сейчас нет ни одной растяжки.
Я кремом от растяжек пользовалась.
Сейчас нет ни одной растяжки.
надо мазать, как только узнали о беременности. чтобы кожу увлажнить, время же нужно.
я больше советую крем от растяжек Mama comfort или сыворотку. маслом тоже можно, но от него мало толку.
если ему сужденно порваться то ничего не поможет я и масломоливковым и мпецалные дорогущие средства покупала и результат-0, а мои 2 знакомые одна 2ихродила а другаятроихихоть бычто