Беременность и роды

Мамочки, а Вам йод прописывали во время бер-ти? Как выяснилось,что у Вас нехватка? Мне почему то не прописали...

Нина Мокренко
Выписывают тем, у кого проблемы с щетовидной железой (увеличенный зоб) . Если вам не выписали, значит у вас все впорядке.
Екатерина Дзюбак
Лучший ответ
да, сказали пить йод, когда поставили диагноз Гестационный сахарный диабет, на сроке 30 недель.
Анна Кравченко
Мне просто так прописывали. Пила месяца 3,хотя до конца Б. надо было.
По идее эндокринологи должны прописывать всем, хотя бы в составе мультивитаминов. Так как во время беременности и кормления грудью идёт сильный расход йода в организме. Необходимо его ежедневно восполнять до прекращения кормления грудью - это примерно 150-200мг в день.
Аліна Єсипчук
сначала йодомарин, а потом витамины содержащие йод прописали.
Во время беременности щитовидная железа будущей мамы в силу ряда причин работает с большей интенсивностью (так, например, тироксина образуется на 30-50% больше, чем вне беременности ). В связи с этим щитовидная железа несколько увеличивается в размерах.
Вообщето йод должны прописывать все врачи по 200 мг. Чтобы потом у ребеночка и у мамы не было проблем с щитовидной железой. И принимать желательно всю беременность.
Ljudmilla Ilvik
они всем его прописывают. Никак не выясняют - может соль йодированную употребляете или любите морепродукты и морскую капусту - по фиг, прописывают все равно. Считается что в нашей полосе его всем не хватает, особенно беременяшкам.
у меня ничего не спросили, прописали, и всё.Йодбаланс.
Мне железо прописывали, наверно вам он не нужен.
мне вообще врачс сказала пока никаких витамин и всего такого!
Мне без выяснений прописали. После того как спросили какие я до беременности принимала витамины.
Первый раз выписали, а вовторой раз гормоны были в порядке и выписывать не стали.
В.
Виктория .
йод может прописать только эндокринолог если он выявит паталогию щетавидной железы.... но совсем не обязательно всем подряд нужно принимать....
Ljudmilla Ilvik йодомарин и витамины назначает гинеколог даже если щитавидка хорошо работает,и принимать йод нужно всем иначе потом у ребенка будут проблемы.
Мне врач прописывала комплекс витаминов, в который входил йод, для профилактики.
прописывали поливитамины Пренатал, и еще железо пить Феррум лек...
я на восьмом мес бер но мне до сих пор не прописали йод, только пренатал и железо. хотя этот вопрос тоже интересует а врач на вопрос так и не ответил надо или нет.