Беременность и роды

А почему это нельзя цитрусовые во время бер-ти??

дети будут оранжевые! некрасиво, однако!
Marina
Лучший ответ
я ела...
Alyonka Vladimirovna
Кто сказал? !
Я трескаю лаймы, апельсины, мандарины, лимоны... пью цитрусовые соки ЕЖЕДНЕВНО. Меня на них просто тянет... Срок - 33 недели, со мной и с дочкой все в порядке, аллергии у меня нет и не было.
Настя Вяликова
Polina Khomytova поаккуратней кушайте.. у РЕБЕНКА будет аллергия(не обязательно, но шанс сильно повышается), а не у вас.
..
моя подруга апельсины ела ...МНОГО. у дочки аллергия на сахар, на воду, на солнце.. вообще кожа аллергенная. так что еште, но меру знайте.. и лучше все же грейпфруты, они наименее аллергенны.
..
а в соках ОЧЕНь много сахара.
я ела и в первую беременность, и во вторую... и все в порядке
Агося Аязбаева
а нам на курсах говорили, что можно, аллергия передается только через грудное молоко
возможны плохие последствия с кожей ребёнка -диатез..
Потому что дурак, тот кто это сказал.
Оля Иммель
Это аллерген для ребёнка. У дочки на 2-й день жизни появилось небольшое высыпание, терапевт в род. доме спросила меня: "Честно говори, что ела за 2 дня до родов".Пришли к выводу, что "обсыпало" с шоколадных конфет с виноградной начинкой. А цитрусы я, вообще, не ела, саму иногда "обсыпало",а уж ребёнка-то точно.
че за бред....
Причем тут кислота. цитрусовые сильный аллерген, у ребеночка потом аллергия может на них бытъ.
Юлия Романова
С чего вдруг? Ела мандарины ящиками. И вообще, сейчас уже пересмотрели критерии запретов.
A*
A.s ****
Аллергия у ребенка может быть
Narine Oganisian
Действительно, а почему?)) Очень интересно))))))
Ел
Елена
на последнем триместре не рекомендуют, так как аллерген. Но я ела.
можно в меру
может из-за содержащейся в них кислоты?
я лопала... особенно мандарины
можно, но без фанатизма - алергию часто вызывают
Ольга Егорова
ну диатез может быть у ребенка.
моя мамочка трескала клубнику, и в итоге с 5-ти месяцев у меня деатез. в последствии дерматит, аллергия гна сладкое и на цитрусовые.
почему нельзя, можно, только в пределах разумного, а то у ребенка потом может быть диатез.
Чушь какая! Ешьте все! Но не переедайте, наоборот чтобы у ребенка аллергии не было, тк он с этим видом продукт познакомится в защищенной среде. Я ела все подряд- никакой аллергии у сына
* *
Я апельсины ела тоннами и ничего. Говорят вообще диету надо держать при беременности - а потом и ребёнку тогда не всё пойдёт, будет аллергичным!
Ange Lynn
Polina Khomytova радуйтесь, вам повезло. а моя подруга теперь после ТОНН апельсинов с дочкой мучается.. очень кожа аллергичная. ни сладкого не поесть ни на солнце не позагарать ни в бассейне/море искупаться.
не знаю говорят что у ребенка аллергия может быть.... но я мандарины по килограмму в день лопала....
Я ела много мандаринов (зимой дело было) и ребеночек у меня родился с аллергией, шелушинки на лице и теле. У меня самой ничего не было. Так что не создавайте своему ребенку дискомфорта, это не идиоты придумали, а врачи. Не зачем вашему малышу зуд на кожице.
они вызывают аллергию, и у плода и у матери, что крайне нежелательно. ставит процесс беременности под угрозу
Evgenya Slesareva