Беременность и роды

как во время беременности сохранять спокойствие?все время срываюсь на мужа. вроде пустяк а могу сесть и заплакать.

Плакать и срываться - делать плохо своему собственному ребенку. Вы сами ему нервную систему портите... Неужели не жалко?
Возьмите себя в руки и ПРИВЫКНИТЕ находиться каждый час и каждый день в ровном, благожелательном состоянии духа. Вы этим себе в том числе жизнь упростите... ребенок будет спокойный.
В свое время мне об этом врач сказала... и сказала гораздо более в жестких выражениях. (Ну, типа, я полная и безответственная идиотка, которая портит здоровье своему ребенку. )
Я опомнилась и больше никогда этого не делала... я всегда думала и помнила о маленьком. Родился - 4300,..спокойный, как танк ) Что такое бессонные ночи я так и не узнала... Теперь сыну уже 22..И учился хорошо, школу на 4-5 закончил, и ВУЗ закончил.. .
Так что - берите себя в руки... и берегите малыша!!!
Дайана Ергешева
Лучший ответ
ну и плачьте! это лучше, чем держать все в себе. я тоже постянно ревела, как дурочка)) ) главное, чтобы муж понимал)
нУ и пусть терпит ))) такова его участь в этом процессе. То ли еще будет когда малыш родится! Мой отец сказал мужу - что бы если что к ним переезжал ( видимо по собственному опыту из жизни с мамой, а мы же все как мамы ну и немного другие) . Я так считаю, если женщина чем то недовольна мужчина обязан устранить это что то. если он раздражает - пуст пойдет погуляети и не нервирует лишний раз! Валеряна П и магний особо не помогает лично мне, я и до беременности была нервная и импульсивная, тут никакая валерьянка не поможет! Хотя на работе девченки говорят что я стала спокойнее..
Магне-В6 - препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики недостатка магния и устранения симптомов дефицита магния. В неврологической практике: повышенная нервная возбудимость, раздражительность, физическое и умственное переутомление, повышенная утомляемость, хроническая усталость, астения, нарушения сна, боли и спазмы мышц, головные боли, затруднение концентрации внимания, снижение памяти, тревожность. В акушерско-гинекологической практике: в комплексной терапии невынашивания беременности, для профилактики гестозов.
Наталья 123
У меня так первые месяцы было, потом легче стало, только жалостливая очень была. Даже фильмы со слезами на глазах смотрела, но на мужа срываться перестала.
Чай на ночь с мятой и мёдом, а лучше молоко. Успокаивает и для ребёнка полезно.
Татьяна Вальц
пить зеленую валерианку (с пустырником)
Anastasia Nozhnitskaya
Я валерьянку пила.
сама такая же. Это последствия беременности...
Главное чтобы он на Вас не срывался, а поддерживал.
У меня дочь тоже плачет и обижается, но слава богу муж умный и мы живем рядом и всегда поддерживаем наших "пупсиков". А вообще беременных надо очень сильно (в этот период особенно) любить и баловать (даже всякими мелочами- погремушки, носочки-тормозочки, ползуночки).
Я пила персен. Он натуральный, не вредный, как валерьянка, на травах.
частое явление, думаю в этом ничего страшного, главное что бы муж это понимал и не переходил на настоящие скандалы
Это нормально, в Вашем положении. Скоро это сменится приятным пофигизмом и спокойствием.
Это гормоны. Не задавайтесь такими вопросами, живите дальше и радуйтесь своему положению. Если муж !!!умный, то поймет и сердится не будет. А вы поменьше плачтье, потому что ребеночек всё чувствует, ему там в такие моменты нехорошо!