Беременность и роды

Почему большАя часть браков распадается во время беременности или через некоторое время после родов?

Olga Nikonova
Наиболее критическое событие в жизни супружеской пары - рождение ребенка. Это происходит не только потому, что в "паре" есть место двоим, а никак не троим. Ведь еще необходимо примириться с тем, что твой партнер из любовника превратился в родителя. Старая мудрость о том, что рождение ребенка способно примирить плохо живущую пару всего лишь миф. Рождение ребенка - это зарождение новых семейных отношений, переоценка существующих ценностей и перестановка раритетов. Оба супруга не должны забывать, что ребенок - живое воплощение их любви, а не "камень раздора".Нередко при рождении ребенка мужчина (по крайней мере, так считают именно мужчины) "отходит на второй план" и внимание жены в большей степени переходит на ребенка. Отчасти в этом есть доля правды. Заботы молодой мамы отнимают значительную часть времени, и мужчине начинает казаться, что теперь не все время принадлежит только ему. Создается впечатление, что его не настолько сильно любят, как это было до рождения ребенка. И это действительно проблема. И на нее стоит обратить внимание т. к. именно в этот период у мужчины может зародиться "комплекс неполноценности". И последствия могут быть не самые хорошие. вот так то. Короче, многие мужики-это безответственные создания, не готовые брать на себя ответственность, причем-еще и не стыдящиеся говорить об этом открыто. Докатились.. .
Марина Борисюк
Лучший ответ
по себе сужу - после появления ребенка я стала как псих. мужа люблю не меньше, чем раньше, но отношусь к нему часто очень плохо. пока терпит. стараюсь исправиться конечно, но мужчин, которые не выдерживают, могу понять
Они изначально не были прочными. Незрелая пара не была готова к испытаниям.
Начинается ТАКОЙ БЫТ, такие обвинения, что многие и не выдерживают, ребёнок ведь это не только радость, но и трудности, лишения.
не знаю, у нас ТТТ среди знакомых и друзей разведенных нет.
Лена Кремлева
потому что жениться нужно по любви, а не по залету
потому что детей заводить нужно обдуманно, после хотя бы нескольких прожитых лет вместе, понимать что ребенок - огромная ответственность, готовы ли вы к ней и морально и материально ( что крайне важно) . Мы родили сына только через 5 лет прожитых вместе, и ребенок наоборот укрепил наш брак
Forever_In_ Your_Dreams
Валентина Графьева На редкость правильные мысли, +10000000
не наблюдаю я такой статистики.. . семьи с которыми мы дружим, не разводятся из-за беременности и рождения детей, наоборот крепчают. Слава Богу!
быт наступает, значит рано поженились и пытаются убежать от ответственности
Людмила Чечель
нервы сдают.. . у нас же нервных то много...
Юлия Гюнтер
Потому что это самое тяжелое время для обоих супругов, кто не может пережить эти трудности, теряют друг друга...
первые трудности возможно у пары начались, не справились. беменность, после родовой период, уход и воспитание ребёнка не всегда безоблачны.. . мужчины бегут от неприятностей, трудностей, женщины требуют много и без уступков.
Я думаю, потому что секс в очень ограниченных количествах в это время, либо совсем нельзя, после родов еще стрессы, усталость в результате бессонных ночей и ухода за ребенком, первые месяцы сложно пока не адаптируешься, вот некоторые наверно и не выдерживают "проверку на прочность".
Юлька Nedorezova
слабаки! как малейшая трудность, так в кусты...
Diana Korenevskaya
Эээ... слава богу я такие пары не знаю. А вообще ответ один. Если пара разошлась, значит любви в ней не было...
потому что нервное состояние... мужчины обычно не понимают этого.... (ну если они дураки конечно), а после родов у многих женщин депрессия начинается, муж гуляет с друзьями и ничем не помогает... а говорит только что он работает и устает
потому что есть такие мужики, которым плевать на то. что жена безумно устала и хочет отдохнуть и у неё нет сил на то, на что до беременности и родов она откликалась с легкостью и радостью-например на полночи любви. И им не понять, что единственное, что ей хочется-это упасть головой на подушку и отоспаться....
Слабаки у нас мужики, не выдерживают бессонных ночей, детского плача, увеличения денежных затрат, как в анекдоте:,, Я процесс люблю, а не детей... "
Значит не по любви их брак (((