Беременность и роды
как вы считаете подготовка к родам (техника дыхания,гимнастика,правильный настрой и
т. д.) реально поможет или все это ерунда?реально снизит боль?
мне во второй раз дыхание помогло. только об этом дыхании и думала. так время и скоротала ))
фигня.)
Самое эффективное - это правильный настрой, остальное я бы даже и не вспомнила))) )
А рожаю я и так легко.
Для того, чтобы небыло этого "с перепугу" и "только одно желание: орать" нужен правильный настрой!! ! Без него вообще по жизни сложно, а уж в родах - просто никуда!! !
Что касается гимнастики, специальных поз, мне от них только больнее становилось! Вся боль была в пояснице и любое движение во время схватки только усугубляло! Помогало полное расслабление!! ! А вот разминание крестцовой области и массаж точки между большим и указательным пальцем слегка притуплял боль!
кому как.. . я такого не училась, и акушер мне как в кино не говорила как дышать..
реально просто надо успокоится и слушать врачей. и получать от родов удовольствие.
Читала отзыв женщины, она написала, что занималась йогой, ходила на занятия для беременных, училась правильно дышать, консультировалась с психологом, с врачами, все узнала, разузнала, пила отвар листьев малины, мужотераария и все такое и сказала что очень легко родила! она просто не растерялась, все вспомнила и ей все помогло!
если заняться нЕчем, позанимайтесь.
а в родах лучше всего слушать акушерку, и всё будет чики- чики
Нужна подготовка, паники не будет и боль снизит, если упражнения покажут, акушерка уже только на столе помогает, а схватки могут быть и 18 часов.
Реально поможет, только слушаться акушерку во время родов, а остальное все фигня.
реально. первый раз рожала и не слушала никого. боль адская. сложные роды. второй раз дыхание и методы самообезболивания очень помогли. боль переносится на много легче
каждому больно в разные моменты родов. Кому-о на схатках, кому-то на потугах, да и потом, не так уж и больно было терпимо
Помогает, только как правило при схватках забываешь обо всём на свете...
жена этим занималась до родов а после родов сказала что все это говно - как она поняла - главное это слушать во время родов акушерку. че она говорит делать стараться и все будет ок
Мне здорово помог точечный массаж во время схваток. Реально снижает болевые ощущения.
ерунда, там тебе будет на все пофиг главно чтоб побыстрей родить, т к боли сильные и там забываешь про все. Сразу все из головы вылетает
Во время схваток про всю технику и инструкцию забываешь и есть только одно желание: ОРАТЬ
реально быстрее родить поможет - это не ерунда, советую выучить прям технику дыхания, что б ночью проснуться и правильно дышать. На счет гимнастики ничего не знаю, не загонялась
Людмила Матвиенко
технику дыхания нужно выйчить на зубок!Только тогда поможет, если как в школе экзамен сегодня выучил, завтра нет- то не поможет.Постоянно тренируйтесь.с 2 потуг тогда родите!
Мне помогло. До 8 месяцев ходила на йогу, до 9 в бассейн на аквааэробику для беременных. Правда дыханием не занималась, примерно почитала в журнале как надо дышать, акушерка научила при родах. Родила легко.
Надя Ковалева
А я никуда не ходила, на учет стала в 35 недель. И родила без боли.
Может, это все-таки зависит не от аэробики, а от настроя и во многом от индивидуальных особенностей организма?
Анюта Кузнецова
а боль какая была?
да фигня конечно... там с перепугу даже забудешь как тебя зовут.. . а не то, что технику
Конечно, это очень важно для правильных родов. Это вам поможет легче и безболезненнее родить.