Беременность и роды

Писещаете ли вы курсы подготовки к родам (дыхание и т.п) Или ограничилась школой матерей при жк?

Я ходила в школу материнства при ЖК, мне понравилось. Если бы курсы подготовки к родам были бесплатные, я бы на них походила, глядишь и время быстрей бы до родов прошло )))
Анна Солдатенкова
Лучший ответ
Я вообще никуда не ходила. Когда начнуться роды, организм сам правильно все делает, и дышишь так как надо и все такое. Да и акушеры всегда говорят, что надо делать. Так что можешь не заморачиваться на этом.
Akjelen Usher
Посетить советую всем, кто рожать собрался, чтоб не задавали глупых вопросов во время беременности.... сама ходила на консультации от жк... все понравилось и очень помогли со списком для новорожденного в 2003 году.
да я и при жк не заморачивалась. хотя надо было. дыхание при схватках очень помогает.
а нам все это рассказывали при жк, техника дыхания и все такое, 3 раза в неделю по 4 часа
Не посещала ни того, ни другого. Оба раза замечательно разродилась.
А я когда вышла в декрет и мне дали направление на школу матерей при ЖК, я поехала в отпуск. А когда вернулась в 35 недель, школа в отпуск ушла (((
Так что думаю, придется самой учиться дышать и стонать )))
Я ничего не слышала про школу материнство при ЖК
не посещала и потом не пожалела, потому что те, кто рассказывал как и чему их учили, можно было бы и в книжках прочитать (а сейчас и в инете много инфо) А про дыхание и прочую лабуду даже и слышать не хочу, не помогали ни положения в родах, ни дыхание, только голова кружилась. Главное не задерживать дыхание и не тужится во время схваток, тогда и кислорода всем хватать будет. Эти мероприятия скорее как повод поболтать, прогуляться лишний раз и время как-то провести.
Юлия Нет
Один раз посетила школу матерей. ничего нового не сказали. Сказали задавайте вопросы. Думаю интересующие меня вопросы я могу и на приёме спросить.
я не хожу никуда, слишком жарко и сидеть где-то в духоте не хочется.... хотя понимаю, что не помешало бы
Aliona Glavceva
ограничилась школой при ЖК
не писищала!

ржачная очепятка