Беременность и роды
Писещаете ли вы курсы подготовки к родам (дыхание и т.п) Или ограничилась школой матерей при жк?
Я ходила в школу материнства при ЖК, мне понравилось. Если бы курсы подготовки к родам были бесплатные, я бы на них походила, глядишь и время быстрей бы до родов прошло )))
Я вообще никуда не ходила. Когда начнуться роды, организм сам правильно все делает, и дышишь так как надо и все такое. Да и акушеры всегда говорят, что надо делать. Так что можешь не заморачиваться на этом.
Посетить советую всем, кто рожать собрался, чтоб не задавали глупых вопросов во время беременности.... сама ходила на консультации от жк... все понравилось и очень помогли со списком для новорожденного в 2003 году.
да я и при жк не заморачивалась. хотя надо было. дыхание при схватках очень помогает.
а нам все это рассказывали при жк, техника дыхания и все такое, 3 раза в неделю по 4 часа
Не посещала ни того, ни другого. Оба раза замечательно разродилась.
А я когда вышла в декрет и мне дали направление на школу матерей при ЖК, я поехала в отпуск. А когда вернулась в 35 недель, школа в отпуск ушла (((
Так что думаю, придется самой учиться дышать и стонать )))
Так что думаю, придется самой учиться дышать и стонать )))
Я ничего не слышала про школу материнство при ЖК
не посещала и потом не пожалела, потому что те, кто рассказывал как и чему их учили, можно было бы и в книжках прочитать (а сейчас и в инете много инфо) А про дыхание и прочую лабуду даже и слышать не хочу, не помогали ни положения в родах, ни дыхание, только голова кружилась. Главное не задерживать дыхание и не тужится во время схваток, тогда и кислорода всем хватать будет. Эти мероприятия скорее как повод поболтать, прогуляться лишний раз и время как-то провести.
Один раз посетила школу матерей. ничего нового не сказали. Сказали задавайте вопросы. Думаю интересующие меня вопросы я могу и на приёме спросить.
я не хожу никуда, слишком жарко и сидеть где-то в духоте не хочется.... хотя понимаю, что не помешало бы
ограничилась школой при ЖК
не писищала!
ржачная очепятка
ржачная очепятка
Похожие вопросы
- Девочки, которые ходили на курсы подготовки к родам (дыхание, йога, бассейн...), вам эти курсы реально помогли или вы
- Вы ходили на курсы подготовки к родам..? Вам это помогло при схватках и родах? Ну дыхание и прочее...
- Курсы подготовки к родам?
- Кто ходил (ходит) на курсы подготовки к родам?
- Наверно все ходили на курсы подготовки к родам? Я одна такая безалаберная - даже слышать о родах боюсь
- У меня в первых родах не получилось думать про ребёнка, как учили на курсах подготовки к родам.
- вопрос к родившим по поводу курсов подготовки к родам:
- Ходите ли Вы на курсы подготовки к родам? Куда посоветуете? Слышала, что есть курсы при роддомах, вроде бы даже бесплатн
- а вы посещаете курсы подготовки к родам??
- с какого месяца советуете ходить с мужем на курсы подготовки к родам?надо же и ранние роды учитывать.кто ходил, помогло?