Беременность и роды

У меня в первых родах не получилось думать про ребёнка, как учили на курсах подготовки к родам.

Сильная стимуляция дала ощущение пыток во время схваток. Я одна такая?
А я на курсы не ходила. И во время схваток думала только том, что это все пустяки, все пройдет, для меня все пройдет и забудется, самое главное - это то, что происходит с ним сейчас. Если сейчас у него все хорошо, то и дальше будет все хорошо. Это главный момент жизни ребенка, я должна помочь ему чем могу. Вот так и рожалось.
Мария Морозова
Лучший ответ
Не одна. В первый раз вообще страшно - потому что неизвестно. Во второй - гораздо проще и почти не больно. Только о ребенке все равно нет времени думать ))) Думаешь о том, чтобы все сделать правильно и быстро ))
Ребенку почти 9 лет, а я только узнала что во время родов надо думать о ребенке, а не о то, КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ ГОСПОДИ?!! !
Рожала неправильно. Мож на переделку засунуть?
Индира _*_*_*_*_*_*_
Меня так накачали реланиумом, что я вообще не понимала где я и что я...
Вера Абакумова
Любите ребенка, а не саму себя на момент родов. Помогает.
Елена Голышева
)) да я представляю. там не до этого
К сожалению, стало нормой накачивать мамочек всякой гадостью... или по всякому поводу кесорить... Раньше повитухи лучше со своими делами справлялись.
Aidana Alimzhanova
думаю ты не одна, я со схватками больше суток мучалась, и хотела чтобы все поскорей закончилось.
Татьяна Ласко
с такими болями наверно проходят у всех во время родов только во время вторых родов я не поняла ничего так всё быстро прошло
Elina Lina
О нет, думаю далеко не одна! Пытки-это еще слабо сказано.... Я думала только об одном_ когда же ЭТО все закончится?
Алла Дячук
нет не одна.. меня эти пытки 4 часа мучили..
Elena Yusupova