Беременность и роды
с какого месяца советуете ходить с мужем на курсы подготовки к родам?надо же и ранние роды учитывать.кто ходил, помогло?
После 30 недель -самое то. никого не слушайте о поводу родов с мужем-это ваше решение, и муж ваш молодец, что с вами пойдет. а то как скажут- не надо травмировать мужика! не девчонка он, на то и мужчина. что ж, не у всех мужья сильные))
Ой, ну женщины )))) Ну не о совместных же родах человек спрашивает, а вы и тут свои пять копеек вставить успеваете, ну и ну )))))
Таня, начинайте ходить как в декрет пойдете, у вас больше времени будет на это, и по меньше слушайте молву, слышала звон, да не знаю где он.... кто то что то говорил.... что это плохо... .
Вы с мужем решили, муж не против занятий и всего остального, в перед и с песней )))
Не помешает, тем более первые роды у вас, мне вот без необходимости были эти занятия, а вам и вашему мужу лишние не будут.
правильно, идите вместе! мы тоже с мужем рожали - а на курсы поздно пошли - на 32-й неделе) ) и не помогло - все произошло быстро - мы только до роддома доехали - уже рожать отправили меня
Зайка!
но это же хорошо если быстро)))это лучше чем сутками!бррр..
спасибо большое)))
Я вообще не ходила.
На курсы не ходила, во время схваток никого не хотела видеть,
массажировать спину начала сама врач, ещё хуже стало.. .
Муж прибежал сразу после родов)))
ои, раньше так не разрешали, и все сами рожали, даже и мыслеи не возникало мужа на роды притащить, у вас, наверное, первые роды и вы еще не представляете, что это такое... когда от боли крючишься неизвестнои буквои и в душе материшь все и всех, во время схваток напрочь забываешь, что такое стыд и срам... женщины, от природы сильные и выносливые существа, глядя на все это в ужас впадают, не представляю, как на это все смотрят мужья, причем оставаясь после увиденного в полном порядке...
Зайка!
если мужчине в такие моменты жалко себя, а не жену, то это даже не мужчина.. роды - это естественный процесс, тем более он же тоже в этом участвовал))) если ему страшно, то как же тогда женщине тогда страшно! настоящий уважающий себя мужчина так жену одну не бросит, только если организм не выдержит. я же не покакать вместе его беру)))) да даже если бы и покакать не страшно:)
С 30 недели. Только по опыту 99% моих друзей и знакомых, эти курсы ничем не помогают, сразу как схватки начнутся все забудешь. Главное чтобы вы доверяли мужу и он не хлопнулся от волнения в обморок))))
Зайка!
да, это все так.. надеюсь муж будет мне напоминать как дышать, что делать)) а если хлопнется - никто даже не заметит, там ведь мы с ребеночком короли бала, а он полежит и очухается:))
думаю ему даже какой-нибудь конспект написать чтобы не растерялся когда я уже соображать перестану:)
я без него ходила, он боялся! да и за чем мужика трамвировать .
Зайка!
я же не про мужа спрашивала. Вы на каком месяце ходили? на родах полученные навыки положительно сказывались? и вообще, советуете походить?
мы рожали первенца вместе, но на курсы пошли поздно-в 38 недель. успели только на теорию. в первое практическое занятие я уже была в роддоме))) в группе со мной были девочки, у кого вообще ещё даже животика толком не было видно, поэтому можно начать ходить тогда, когда у вас с мужем есть свободное время и желание!