Беременность и роды
кто ходил на какие либо курсы по подготовке к родам(йога,аквааэробика,просто аэробика,гимнастика и другое)как вам????
Чесна так и не поняла после родов: а чего к ним готовиться? ну как дышать тебе и так скажут, лично я орала пока силы были, потом дышать начала. . Хорошего врача найти, чтоб роды провел качественно. Больно будет полюбому, так что перлы из ряда "Безболезненные роды" чушь полная. Безболезненные, это когда кесарево при полной отключке :) Если из полезного: курсы грудного вскармливания (как прикладывать правильно, позы для кормления, как и когда сцеживаться) . Еще почитать про уход за новорожденным, очень пригодится, потом читать некогда будет. Так что лучше спите, пока дают :)
мне врачи сказали если и доношу только кесарить, так что не напрягаюсь, отдыхаю, хотя позже хочу скачать йогу и массаж для груди.
Я дома успешно занимаюсь Йогой, важно не количество упражнений, а научится к родам расслаблять мышцы. Так же стараюсь ежедневно ходить на плавание на море или в бассейн. Очень здорово отдыхают мышцы и суставы, особенно в промежности, многие мамочки на последних сроках очень страдают от подобных подготовок организма к родам.
Мвоть,
А теперь немного юмора.
Мвоть,
А теперь немного юмора.
К родам обязательно нужно готовиться, еще до зачатия! Так что любые курсы (безопасные конечно) вреда не принесут.
Ходила на курсы в жк по подготовке к родам бесплатно, только в итоге мне это не пригодилось, у меня кесарева, а вот как за ребеночком ухаживать пропустила и потом очень пожалела. . когда родила не знала даже как на ручки взять, к груди приложить, много нервничала сначала от нехватки опыта, советую вам не повторять мои ошибки, заранее подготовится, это очень пригодится после родов)) ) и конечно побольше отдыхать, спать!! ! и сил набираться..
лучшие курсы по подготовке к родам - это секс. иначе родить не получится