Беременность и роды

А Вам не кажется, что прежде чем вести мужа на роды, его надо на курсы сводить подготовки к родам?

Прочитав ответы-пришла в шок!!!! Что у меня муж получается идеальный?)))))) Все против совместных родов. А мы 2-х родили вместе. Без подготовок. Нужно просто слушать акушера. Да и сама роженица подскажет своему мужу, что ей хочется, чтобы он сделал. Муж не стоял у изголовья, как обычно все говорят-он практически принимал роды, был там где акушерка. Когда говорили тужится, я больше слушала его, как он мне это говорил.
Я считаю, что если муж хочет идти на роды, то пусть идёт. Можно и сводить на курсы. Ну а если не хочет, то вы его не заставите, а если пойдёт через силу, то потом будут одни упрёки.
A.g. M.
Лучший ответ
а мы ехали в роддом на раскрытии более 5 см на метро! пробки жуть - никто не повез ( если б не муж - не знаю что было бы - очень поддержал.. . он и присутствовал - конечно мы до этого с ним на курсы ходили по подготовке к родам
мой и так прекрасно сходил)) ) Наверно с курсами легче понять, для чего это надо.
Валерия Брик
у всех мужья разные.
мой со мной был на родах и все прекрасно без всяких курсов)))))
Ирина Шеремет
Уж простите за резкость, но обычно муж - не болонка на поводке, чтобы его куда-то можно было "вести" - на курсы или непосредственно на роды... Предложить такие походы - здорово, но если он не согласится или пойдёт туда через силу, после долгих истерик супруги, то добра от этого не будет...
Анюта Голубченко согласна на все 100%
отвечаю со страницы сына
---------------------------------------
Полностью согласна, что нужна подготовка мужа. Три раза уже рожала и видела как рожали при мужьях и что рассказывали женщины у которых мужья были во время родов. Мужчины слабый пол и чаще всего не в состояние выдержать это зрелища. Большинство падает в обморок или мешает врачам работать своим поведением ( "жалея свою жену во время схваток").
Если на то пошло, то конечно не мешало бы. Но я лично за то что бы дома сидели, ну в крайнем случае под роддомом ждали...))))
однозначно!! ! А то запаритесь с ним носиться!! ! То-ли роды принимать, то-ли мужа откачивать, а он помогать ведь должен, или хотя-бы не мешать... Я у сестренки на партнерских родах была- пришлось и массаж делать- у неё ноги свело... И кормить её с ложечки... И потом с малышонком носиться 2 часа, пока её в послеродовую не перевели... тут психологическая подготовка- первейшее дело, мужики-нежные в этом отношении... им надо делать тонкие намеки не в серьез и издаля.. .
А когда рожала- мне мой потом заявил- тебе хорошо, ты там лежишь и все... а я тут бегаю, мучаюсь...
Девочки я недавно смотрела ролик с родами, даже для женской психики это тяжело, а мужчинам даже подготовительные курсы не помогут. Оставим их психику в покое.
Первого ребёнка рожала- муж был в ночную смену, второго- поехала сама, роды вызывать нужно было. С третьей- схватки дома начались, а мы только спать легли и у меня воды начали отходить. Он в армии, наверное, так быстро не одевался, чувство было, что спать лёг одетый и обутый. И такой перепуганный был, нарушал правила дорожного движения. Представляю чем бы закончились совместные роды...
однозначно. а его непрошедшим курсы и не пустили бы.
а зачем мужа вообще вести на роды???
Нафига мужа вообще таскать и на курсы, и на роды? (
Согласна!!! Мы тоже такие курсы прошли, они очень помогли моему мужу)) Лучше заранее подготовиться!!
Безусловно!
и зачем это ему вообще нужно? -должна ж быть в женщине какая то загадка.
Айнагуль Токенова вот-вот и я о том-же...в старину их даже на дух не подпускали...не царское это дело...вот жизнь пошла-из всего, даже самого сокрвенного норовят шоу сделать
да вы долбанулись что ли???? зачем травмировать неокрепшую мужскую психику этим страшным зрелищем? ? вы представляете вообще какой это шок для него?? ?
нормальный мужик жену отвозит в роддом, а потом с друзьями бухает и говорит: "а моя мне дочку родила! " - "круто. давай ещё по одной". и когда положено супругу вместе с чадом своим забирает.
вот и все. не нужно усложнять!
Айнагуль Токенова ну ведь есть же такие-кторые хотят...хотя не мужское это дело-рожать...надо оставить бабам бабское, правда?
Валерия Брик у некоторых мужчин вполне даже окрепшая психика, не всем же неврастениками-алкоголиками быть
У меня мама хотела вести такие курсы.. . она психолог ) говорит что некоторые теряют сознание ) так что думаю стоит.
обязательно надо! это не простое дело.