Беременность и роды

Про экспресс-курсы по подготовке к родам.

Проходит всего два дня. Ведущая курсов - перинатальный психолог. Вы ходили на что-то подобное? Или считаете это пустой тратой денег?
Юлия Василец
Я ходила на курсы. Мне они очень помогли тем, что я не орала как дура от боли, а правильно дышала, принимала правильные родовые позы, облегчающие боль, знала, что со мной происходит. Даже врачи похвалили ) И этот день у меня остался в памяти как приятное воспоминание, а не ужас. Поэтому я сама всем советую посетить курсы. Рожать надо не боятся, а учиться
Влада Кристалова
Лучший ответ
По мне так дороговато за 2 дня. Сейчас всю информацию можно в интернете найти, не вижу смысла в каких-то курсах. Если есть какие-то психологические проблемы, страхи и т. п. которые требуют консультации психолога - лучше сходить на индивидуальную консультацию, стоить будет не дороже, а эффективность выше.
Евгения Шимко
мне было бы жалко денег на подобное... не вижу в этом смысла..
я бы сходила, да у нас не было.
Перинатальный психолог - это тот человек, который искренне считает, что знает о чем думает и что чувствует еще нерожденный ребенок. В принципе интересно, но практической пользы особо нет.
Slava Slava
На двухдневные я бы не пошла, я ходила 2 месяца по цене в 2 раза выше.
Natali
У нас бесплатно курсы такие проводят в жк! Платно бы не пошла
Я ни на платные ни бесплатные не ходила. по ходу действия все поняла. И сама врачам говорила когда у меня схватка подходит
Алёна Амшеева
Пустая трата денег