Беременность и роды

А что такое подготовка к родам(в стационаре)? Позвонила врач,говорит если до пятницы не рожу - приходить с вещами (+++)

Приходить с вещами и "сдаваться". Больше ничего не сказала - положила трубку и как всегда убежала на операцию. Вроде как это входит в стоимость контракта. Срок в пятницу уже будет почти 40нед. Вот хочу спросить, если вас клали на подготовку, то что делали? Какие препараты кололи или капельницы ставили? И входит ли в эту подготовку "стимуляция родов"? (если честно, этого боюсь больше всего - все жалуются что от окситоцина схватки вообще невыносимы) В общем, кто что знает по этому поводу - отпишитесь, очень интересно)
N@t@lli@ @*******@
Подготовка, это в основоном просто наблюдение врачей, если есть предвестники, как в моём случае, болит низ живота, то будут ставить обезбаливающее, но это тоже на ваше усмотрение, снотворное на ночь могут ставить, всё по желанию.. А так будут ждать сроков, если не разродитесь в срок, то будут вызывать, мне ставили окситоцин, но это для того чтобы потуги начались, так как таз узкий был, ускорить процесс как говорится))) Но я почему то не верю в то, что невыносимая боль только из за окститоцина)) Он как правило вызывает схватки, но они всё равно будут и без него, только иногда нет времени ждать. Ничего не бойтесь. Легких вам родов и здорового малыша!))
Галина Марченко
Лучший ответ
пузырь проколют и вся подготовка.
не ходи! когда ребенку нужно, тогда и родится! в животе не останется !
Ирина Юрасова
Ну какие ужасы все пишут. Глупости-подготовят родовые пути (просанируют) -не больно совершенно. ПРОСТАГЛАНДИНОВЫЕ СВЕЧИ И ГЕЛИ употребляют. На крайний случай прокапают. Если свое раскрытие будет-то пузырь вскроют, табл. оксипрогестерона вставят. И все. А больно хоть так-хоть эдак.
Наталья Ревина
Ни в коем случае не ложитесь! Не переживайте, ребёночек вам даст знать, когда ему пора на выход!
Оксана Булгина
Колят обычно магнезию, но-шпу (как спазмалетик)
Могут для размягчения шейки катетер поставить или ламинарий (водоросли)
Вообщем ничего хорошего и морально очень угнетают...
у меня от окситацина судороги были сильные, потом обкололи димедролом потому что думали помру там.. проснулась уже рожать вот вот, я сонная и не могу вообще не то что тужиться - шевелиться... а вообще терпимо все, эт просто у меня организм такой дурацкий лекарства не переносит... главное не перехаживайте.. потом у ребенка головка уже костенеет и вот тогда уже сложно.. я первого в 43.5 рожала
Вам выцарапают пробку! Лично мне точно также сказали, в итоге вот такая неприятная процедура... .
После у вас отойдут воды (у меня через 3 дня) и будете рожать.
Мне вроде Ношпу кололи, точно не помню!
я тоже шла с вещами на 40 неделе. выпустили воды и начались схватки .врач сказала что из за обильных вод схваток не наблюдалось. идите спокойно. все будет хорошо.
И мне тоже самое врач сказала, говорит, что там капельницы будут колоть, шейку готовить, процедуры всякие делать - сердце слушать и т. д. Короче сама боюсь...
Желательно родить самой. Я когда рожала одной девушке тоже вызывали, в итоге ребенок чуть не умер. Раньше перенашивали и ничего, день-два не так уж и страшно как медицинское вмешательство. Врачи уже не такие как раньше. Лучше подумайте десять раз, ведь на кону не только ваше здоровье. Желаю удачи, и растите здоровенькие)))
@M
@inur@ M@n@pov@