Беременность и роды
вы перед родами ходили на курсы будущих мам,чтобы научится как правильно себя вести,дышать во время родов?
или в процессе быстро всему научились?
На курсах показывают вариант классических родов без осложнений, какими будут ваши роды - никому не известно, можно конечно походить, но с настоящими родами это не идет не в какое сравнение, это очень популярно сейчас, насколько я знаю по отзывам - это не особо помогает в родах, просто дышать нужно глубоко через нос вдыхая, а выдыхая ртом, вот и все. я сама фельдшер, работала долго в роддоме, попадая туда со схватками обычно ничего не вспоимнают, там и так вам рассажут как себя вести.
у меня дочь ходила. говорит это не лишнее
Тоже не ходила и не научилась.))))
нет, не ходила
акушерка подскажет.... самое главное слушать, что вам говорят
ходила 2 раза в ЖК. интересно было послушать, но стало еще страшнее. Смотрели видео " 3 этапа родов"...
Нет, не ходила. В процессе научусь
Нет, хотела, но не вышло. Но там нет ничего сверхьестественного, акушерка расскажет как правильно дышать.
Да я ходила, хотя это были мои четвертые роды. Не пожалела, но важно правильно выбрать курсы.
не ходила и не пожалела
ходила при ЖК 6 бесплатных занятий, мне понравилось... еще не родила)))))
Со следующей недели ухожу в декрет и собираюсь посещать аквааэробику и "коврики" до родов. Врач поддерживает, к тому же противопоказаний нет, да и самой очень хочется...
Нет и зря бы деньги потратила.
Да, посещала во время второй беременности. Курсы настоятельно советую всем, особенно первородящим. Почитать в инете - это совсем не то, у нас много было практических занятий.
Нет, не ходила. У нас в консультации были две бесплатные лекции о том как вести себя на родах, как дышать, сидела, записывала все... .
А на родах все забыла!!!!
Фигня все эти курсы. Когда роды начинаются- махом все забываешь. Главное- в процессе родов хорошо слушать акушерку и быстро и четко делать то что она говорит. Вон девчонки после курсов, кто не слушал акушерку- все порвались. У меня ни одного разрыва: на курсах я ыла одно занятие, потом забиа на енто дело.
Не ходила и в процессе не научилась, не до этого было. В эту беременность пойду на курсы.
Хотела пойти на курсы, не получилось, как то жалею (
До ПДР 4 дня )))
Ольга Лотина
и у меня 4)только вчера врач сказала,что ей кажется,что раньше 27-ого я не разрожусь(((
У меня двое детей и, на курсы я не ходила, а во время родов нужно просто слушать врачей. И тогда будет все хорошо.
зачем? раньше и роды то никто не принимал, сама родила и забыла, а сейчас нежные все такие стали
Как видимо многие не ходили, А ЗРЯ!!!! У меня вторые роды. Занималась аква-аэробикой для берем енных и дыханием. Очень помогло. Когда акушерка говоила что делать, я делала уже не задумываясь, т. к. отработано всё было. Там учат правильным родам, без паники, что хорошо для Вас и малыша. У меня есть с чем сравнить, поэтому советую. Родила без разрывов, хотя первые роды 15 лет назад были. Скажу даже, что родила с удовольствием))) ) Относитесь бережно к себе и своему малышу. Всего вам доброго.
нет. в тот момент не до дыхания )))))))) легких родов ))